Семинар-совещание лидеров молодёжных объединений
Главная Новости Семинар-совещание лидеров молодёжных объединений

Семинар-совещание лидеров молодёжных объединений

Семинар-совещание лидеров молодёжных объединений

25 октября в режиме онлайн состоялся семинар-совещание лидеров молодёжных объединений и методистов по работе с молодёжными и детскими общественными объединениями. В рамках встречи были подведены итоги прошедших мероприятий и намечен курс на будущие.

Так, было анонсировано проведение областных лагерных сборов актива школьников «Ровесник», ближайший из которых пройдет с 7 по 13 ноября на базе лагеря «Сокол». Его участниками станут обучающиеся, являющиеся членами ученического самоуправления.

Также было объявлено о проведении вебинара, направленного на информирование школьников об инфекционных заболеваниях, путях их распространения и способах профилактики и защиты.

24 ноября состоится финальный этап конкурса педагогических отрядов «Зажигающие звёзды». Приём заявок завершён, жюри приступило к оцениванию заочного этапа. Совсем скоро будут подведены итоги, награждены победители и призёры.

С 3 по 9 октября состоялся образовательный марафон «Финансовая грамотность». Его участниками стали около 250 человек, которые не только изучали материалы с полезной информацией, но и выполняли практические задания. 5 самых отличившихся ребят получили призы от организаторов конкурса.

В настоящий момент проходит областной конкурс советов обучающихся «Школьная республика». К завершению подходит отборочный тур, который продлится до 3 ноября. Второй тур, региональный, пройдёт с ноября по декабрь 2022 года.

Завершился второй период акции «Единые дни выборов». Количество участников (сразу из 11 муниципалитетов), по сравнению с прошлым годом, увеличилось более чем на 1000 человек.

Скоро состоится акция «Мы – граждане России». Её основными участниками являются молодые люди, достигшие 14-летнего возраста, получающие паспорт гражданина РФ, имеющие достижения в учёбе, спорте, общественной деятельности.

Новогодний кубок КВН примет участников общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и организаций дополнительного образования в возрасте до 18 лет. Победители и призёры будут награждены памятными дипломами и призами. Кубок будет состоять из 3х конкурсов: «визитка», «разминка» и «домашнее задание».

Стартовал областной конкурс «Подросток и закон». Он будет включать в себя множество этапов: решение правовых задач, тестов, кейсов и викторин. Самых активных и правильно выполнивших контрольные задания участников, ждут призы.

В рамках образовательной программы семинара выступила Наталья Игоревна Герасимова, ведущий специалист управления молодёжной политики министерства образования и науки Калужской области. Она осветила одну из актуальных тем: «Форумная кампания и грантовая поддержка», рассказав о том, как правильно подавать заявки и какие актуальные грантовые конкурсы проходят в настоящий момент.

Запись вебинара доступна по ссылке: https://rutube.ru/video/455540bf35440bfd6c3c2f8961a1d..

26 октября 2022

Возврат к списку

Партнеры