Семинар для представителей профессиональных образовательных организаций
Главная Новости Семинар для представителей профессиональных образовательных организаций

Семинар для представителей профессиональных образовательных организаций

Семинар для представителей профессиональных образовательных организаций

19 сентября 2017 года в Областном молодёжном центре состоялся семинар для заместителей директоров по воспитательной работе и актива органов самоуправления обучающихся профессиональных образовательных организаций Калужской области.
 
На семинаре прошла презентация плана работы отдела по работе с обучающимися профессиональных образовательных организаций, итоговой игры «Мы разные, но мы вместе», фестиваля «Я вхожу в мир искусств», обсудили областной проект по волонтёрству «Важное дело». Также участники семинара  встретились с представителем УНК УМВД России по Калужской области и со специалистом Калужского областного специализированного центра инфекционных заболеваний и СПИД, которые рассказали о возможностях взаимодействия с данными структурами в рамках образовательного процесса.
 
Помимо этого, на встрече шла речь о новом проекте - координационном совете профессиональных образовательных организаций Калужской области. 
 
«В декабре прошлого года проходил обучающий семинар «Шаг вперёд» для лидеров молодёжных добровольческих объединений, действующих на базе профессиональных образовательных организаций, - пояснила Куроедова Наталья, заведующая отделом по работе с обучающимися профессиональных образовательных организаций. - По его итогам и было принято решение о создании Совета. В новом учебном году Совет начинает свою работу. Мы надеемся, что с его помощью обучающиеся смогут более эффективно участвовать в реализации молодежной политики на территории Калужской области».
 
Также в рамках встречи была организована площадка для актива органов самоуправления, где ребята обсудили структуру студенческого самоуправления, перспективы развития волонтёрских объединений на базе профессиональных образовательных организаций и стали участниками практического занятия на тему «Методы и приёмы творчества».
 
В завершении мероприятия участники семинара получили информационно-методический вестник «Я – профи!».

Больше фото в нашей фотогалерее
21 сентября 2017

Возврат к списку

Партнеры