Семинар о профилактике ВИЧ инфекции
Главная Новости Семинар о профилактике ВИЧ инфекции

Семинар о профилактике ВИЧ инфекции

Семинар о профилактике ВИЧ инфекции

17 марта в Областном молодежном центре прошел семинар «Эффективные методики работы в сфере профилактики ВИЧ-инфекции среди студентов» с представителями актива студенчества г. Калуги.
 
Перед студентами выступила Ирина Викторовна Чернова, кандидат медицинских наук, заведующий отделом организационно-методической и профилактической работы  Калужского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Она дала участникам современную информацию о ВИЧ-инфекциях. Студенты  познакомились с принципами работы программ в Калужской области по профилактике ВИЧ. Также была предоставлена возможность обсудить необходимость создания новых программ и методик по профилактике ВИЧ, недостающих в учебных заведениях Калуги.
 
В окончание семинара каждый пришедший получил листовки для распространения информации у себя в ВУЗах. 
 
Напоминаем, что сдать кровь на ВИЧ (анонимно, бесплатно) и получить все ответы на вопросы о ВИЧ/СПИД и вирусных гепатитах В и С можно в Калужском областном центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями  по адресу г. Калуга, ул. Степана-Разина, д.1. Тел. горячей линии 220-120, 8-960-524-20-87, www.aids-kaluga.ru
19 марта 2015

Возврат к списку

Партнеры