Семинар по вопросам организации детских и молодежных общественных объединений
Главная Новости Семинар по вопросам организации детских и молодежных общественных объединений

Семинар по вопросам организации детских и молодежных общественных объединений

Семинар по вопросам организации детских и молодежных общественных объединений

7 февраля в Медыне на базе местного Дома культуры прошел образовательный семинар по вопросам организации детских и молодежных общественных объединений. Участниками стали педагоги-организаторы и заместители директоров по воспитательной работе районных общеобразовательных школ.

В повестке дня – деятельность Российского союза молодежи и Российского движения школьников на территории Калужской области, вопросы организации ученического самоуправления и детских общественных объединений в рамках общеобразовательных организаций. Спикерами встречи выступили Кушмилова Варвара - председатель Калужской областной организации «Российский Союз Молодежи», и Терехова Маргарита - региональный координатор Российского движения школьников.

Обсудили также ключевые мероприятия Российского движения школьников. Среди наиболее актуальных проектов были выделены:
- «Территория самоуправления». Этот конкурс призван объединить под одним крылом молодых людей и школьников, которые являются лидерами в своих субъектах.
- «Классные часы. Перезагрузка». Это проект по модернизации курса классных часов в школе, наполнение таких встреч современным и актуальным для обучающихся содержанием.
- «Школьный музей» - образовательный проект для школьников от 12 лет, которые хотят организовать внутри школы музей, в котором будут выставляться экспонаты на любую интересующую тему.
- «Я познаю Россию». Проект посвящен изучению школьниками истории, географии и культуры России с упором на их малую родину, её роль и место в культуре всей страны.

Помимо того участники встречи наметили планы на текущий календарный год.
9 февраля 2020

Возврат к списку

Партнеры