«Шаг вперед» познакомил студентов с ближайшими мероприятиями
Главная Новости «Шаг вперед» познакомил студентов с ближайшими мероприятиями

«Шаг вперед» познакомил студентов с ближайшими мероприятиями

«Шаг вперед» познакомил студентов с ближайшими мероприятиями

7 февраля в онлайн-формате состоялось очередное заседание координационного совета обучающихся профессиональных образовательных организаций Калужской области «Шаг вперед».

На заседании прошло обсуждение студенческих мероприятий, запланированных к проведению в феврале-марте текущего года.

15 февраля состоится областной конкурс патриотической песни «Служу Отечеству». Со сцены прозвучат песни военных лет, патриотические произведения в исполнении вокальных ансамблей, дуэтов и солистов. Еще есть время подать заявку на конкурс в срок до 10 февраля.

В марте студенты колледжей и техникумов смогут принять участие в интеллектуальной викторине по истории, традициям и быту стран мира «Мы разные, но мы вместе». Отборочные игры состоятся 2, 10 и 16 марта в 14:00 в Областном молодежном центре. Финал игры пройдет 24 мая.

Стартовал прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийской программы «Арт-Профи Форум». Заявки принимаются до 22 февраля. В ближайшее время пройдут консультации для участников, цель которых - помочь качественно подготовить выступления для участия в программе. Проведение регионального этапа запланировано на 14 марта, он пройдет в Областном молодежном центре.

24 марта в Областном молодежном центре пройдет областной фестиваль «Am-Dm». В фестивале могут принять участие исполнители песен под гитару (солисты, дуэты, ансамбли) в возрасте от 14 до 35 лет, проживающие на территории Калужской области. Победителей ждут ценные призы и подарки: звукосниматель, электрическая гитара, электрогитара, комбоусилитель и многое другое. Подать заявку можно до 6 марта.

Региональный этап Всероссийской кампании по организации выборов председателей органов студенческого самоуправления «Твой выбор» пройдет с марта по апрель текущего года.

В феврале стартовал ежегодный областной проект по добровольчеству «Важное дело». Конкурсанты могут представить на суд жюри проекты в 5 номинациях: «Здоровый образ жизни», «Чистый город», «Безопасная дорога», «Милосердие» и «Память поколений». Подведение итогов конкурса состоится в декабре этого года.

Об конфиденциальности, целостности, доступности, как защитить себя и личные данные в интернет, а также о распространение угроз студенты узнали в завершении встречи на образовательном семинаре на тему «Информационная безопасность».

Организаторы: Областной молодёжный центр и Калужская областная организация Российского Союза Молодежи.
7 февраля 2023

Возврат к списку

Партнеры