Шаг вперед
Главная Новости Шаг вперед

Шаг вперед

Шаг вперед

Новое объединение представителей калужских техникумов и колледжей получило говорящее название «Шаг вперед». Прежде всего, перед Советом стоит задача привлечь максимальное количество студентов профессиональных образовательных организаций к участию в молодежных мероприятиях региона. Созданный Координационный орган будет являться не только молниеносно действующим звеном в обмене информацией между учебными заведениями и Областным молодежным центром, но и позволит всем обучающимся более тесно сотрудничать с ОМЦ в реализуемых им проектах. 
 
Первое заседание Совета профессиональных образовательных организаций было посвящено предстоящим Всероссийским и региональным молодежным конкурсам и фестивалям, регистрация на большинство из которых открыта до конца октября. 
Во время встречи представители колледжей и техникумов получили более подробную информацию о Всероссийской программе РСМ «Арт-Профи Форум». Здесь ребята могут стать участниками сразу нескольких больших конкурсов. 
 
«Они могут создать видеофильм или ролик о своей профессии, рекламу-презентацию профессии, социальный проект, тематический плакат или показать свои вокальные данные. Возможна созданная техникумом или колледжем творческая программа, которая пройдет редактуру. Мы готовы помочь ребятам со сценариями, музыкальным оформлением, посодействуем в предоставлении большой репетиционной площадки. Мы хотим, чтобы как можно больше студентов увидели насколько это интересно», - рассказал на заседании Владимир Еремин – специалист Областного молодежного центра. 
 
Также ребятам рассказали о региональном фестивале «Я вхожу в мир искусств», участвовать в котором могут как группы студентов, так и отдельные представители организации, в том числе и преподаватели. Фестиваль также состоит из нескольких конкурсных площадок - это Литературное кафе (Конкурс чтецов), КВН, «Служу Отечеству» (Конкурс патриотической песни), Конкурс концертных программ. 
 
В ближайшее время студенты техникумов и колледжей региона станут и участниками многочисленных социальных акций, первой в их череде будет мероприятие «Выбрось вредную привычку». 
 
Теперь представителям учреждений предстоит донести полученную информацию до своих образовательных организаций и осуществить контроль над участием техникума и колледжа в региональных молодежных проектах.
24 октября 2017

Возврат к списку

Партнеры