«Шаг вперед» наметил планы на будущее
Главная Новости «Шаг вперед» наметил планы на будущее

«Шаг вперед» наметил планы на будущее

«Шаг вперед» наметил планы на будущее

7 сентября в Областном молодежном центре состоялось первое заседание координационного совета обучающихся профессиональных образовательных организаций Калужской области «Шаг вперед»!
 
Летние каникулы закончились, а это значит, что студенты с новыми силами готовы работать в полную мощь не только по учебному плану, но и принимать активное участие в мероприятиях, организуемых Областным молодежным центром.
 
«Координационный совет – это сбор актива профессиональных образовательных организаций. Он создан для передачи информации, обмена опытом, реализации идей студентов, а также для развития самоуправления на местах. Сентябрьский сбор координационного совета - это старт мероприятий, новых идей и проектов» - рассказала специалист по работе с молодежью отдела по работе с обучающимися профессиональных образовательных организаций Юлия Белкина.
 
Проанализировав план работы на год, ознакомившись с информацией о программе «Адаптация» для обучающихся первых курсов профессиональных образовательных организаций Калужской области, члены координационного совета перешли от теории к практике. Вместе со специалистами Областного молодежного центра участники разобрали первый и второй этапы программы.
 
Первый этап программы – это командообразование, в рамках которого члены координационного совета на себе опробовали различные упражнения и игры, выработали план действий и теперь готовы провести данный этап в своих учебных заведениях.
 
Второй этап программы – это станционная игра «Первый в деле». Игра создана для первых курсов профессиональных образовательных организаций, с целью определения студентами основных локаций в своем учебном заведении.
 
Завершает адаптационный марафон первый областной фестиваль досугового творчества «С разных сторон», который пройдёт в областном молодёжном центре 9 октября 2018 г., который поможет первокурсникам найти дуговое объединение по душе.
9 сентября 2018

Возврат к списку

Партнеры