«Шаг вперед» подвел итоги
Главная Новости «Шаг вперед» подвел итоги

«Шаг вперед» подвел итоги

«Шаг вперед» подвел итоги

13 декабря состоялось заключительное итоговое заседание координационного совета обучающихся профессиональных образовательных организаций Калужской области «Шаг вперед». Студенты обсудили мероприятия, запланированные до конца текущего года и подвели итоги работы в 2022 году. Организаторы получили от активистов обратную связь, которая поможет определить вектор дальнейшей работы совета.

На предстоящий месяц студенты готовятся к турниру по настольным играм «Зимняя игротека» для студентов профессиональных образовательных организаций Калужской области. Участвуют в областной акции «После пары», которая проходит в формате викторины и посвящена теме волонтерства. Также в декабре состоится подведение итогов проекта «Важное дело».

Завершилась встреча образовательным семинаром на тему «Волонтёрство в Калужской области». Специалист Областного молодежного центра Максим Денисенко познакомил участников встречи с направлениями волонтерства. Он подробно рассказал о патриотическом, событийном, медицинском, культурно-просветительском, серебряном направлении. А также о волонтерстве при ЧС и о добровольчестве в экологии. Студенты узнали не только о направлениях, но про организации которые занимаются той или иной деятельностью.

Напоминаем, что координационный совет является объединением всех представителей профессиональных образовательных организаций и служит для наиболее эффективного и полного участия обучающихся профессиональных образовательных организаций во всех проектах Областного молодежного центра, которые проводятся в Калужской области.

Теперь студенты встретятся в новом 2023 году и с новыми силами будут воплощать свои инициативы!

Организаторами заседания «Шаг вперед» являются: Областной молодежный центр и Калужская областная организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке министерства образования и науки Калужской области.
13 декабря 2022

Возврат к списку

Партнеры