"Школа волонтеров" завершила свою работу
Главная Новости "Школа волонтеров" завершила свою работу

"Школа волонтеров" завершила свою работу

"Школа волонтеров" завершила свою работу

14 ноября завершилась работа выездного обучающего семинара по развитию волонтёрского движения «Школа волонтёров!», которая обучала добровольчеству студентов средних профессиональных учреждений Калужской области.

Ребята из 18 учебных учреждении СПО из города Калуги и области на протяжении 3 суток проводили время с пользой. Участники выслушали большой объём теоретических знаний, касающихся развития волонтёрского движения в учебных учреждениях, встречались с представителями различных организаций, занимающихся профилактикой асоциальных явлений в молодёжной среде, а так же с представителями крупных волонтёрских проектов калужской области.

Однако в школе ребята не только учились, но и развивали свои творческие навыки. Представители калужской телекомпании «Ника», представители клуба «Партизан» с игровой программой «лазертаг» проводили для ребят мастер классы, которые однозначно запомнятся им надолго. А каждый вечер участники готовили творческие представления по заданным темам.

Закончилась «школа волонтёров» музыкально-творческой программой «Арт-Профи Форум» с известным ди-джеем города Калуги.

Итогом семинара стало вручение волонтёрских книжек. На семинаре царила дружеская атмосфера и все ребята отметили, что в следующем году обязательно вернуться обратно!
13 ноября 2014

Возврат к списку

Партнеры