«Школьная республика» подвела итоги
Главная Новости «Школьная республика» подвела итоги

«Школьная республика» подвела итоги

«Школьная республика» подвела итоги

В Областном молодежном центре 16 декабря состоялся финальный этап областного конкурса советов обучающихся общеобразовательных организаций «Школьная республика» 2022. В финальном этапе конкурса собрались представители лучших советов обучающихся Калужской области.

Сегодня девять команд боролись в следующих конкурсных испытаниях: выставка-презентация «Взгляд изнутри», «Знатоки УСУ», конкурс «Импровизация».

В первом этапе конкурса выставка-презентация «Взгляд изнутри». Каждой команде необходимо было в творческой форме отразить деятельность своего органа ученического самоуправления, его структуру, его роль в решении важных вопросов, касающихся жизни школы в целом. Хоть тема и была для всех единой, но каждый показал её по-своему, отражая все основные моменты своей работы. Участники оригинально подошли к созданию своих презентаций. Многие команды представляли свои школы в стихотворной форме, другие в танцевальной и театральной. Но каждая команда поделилась своими главными успехами и достижениями.

Испытание «Знатоки УСУ» - это интеллектуальная игра, включающая в себя важные аспекты работы органов ученического самоуправления: нормативную базу и понятийный аппарат работы совета обучающихся. В течении 30 минут команды совместными усилиями решали кейсовые задания.

В заключительном этапе конкурса «Импровизация», команды в заочной форме присылали видеоролики в которых показали свою мотивацию и взгляды на жизнь ученического самоуправления, внутреннюю жизнь и достижения. В очном формате командам было необходимо придумать альтернативу проведения одного из традиционных мероприятий, организуемых советом обучающихся. Школьники придумали мероприятия которые они хотели бы провести в своих школах: «Школьный митинг посвященный Дню Победы», «Новый год», «День матери», «День самоуправления», «1 сентября» и другие. Участники разработали оригинальные идеи, показали актуальные школьные проблемы и их решения через современную подачу информации.

В результате сегодняшней работы победителями стали:
1 место - совет обучающихся «Средняя общеобразовательная школа №1 г.Боровск»
2 место - совет обучающихся «Средняя общеобразовательная школа №2 г.Людиново»
3 место - совет обучающихся «Средняя общеобразовательная школа №4 г.Малоярославец»

Самоуправление делает школьную жизнь яркой, создает условия для личностного роста и саморазвития учащихся. Желаем всем успехов!

Все фото в ВК: https://vk.com/album-37703297_288752574
16 декабря 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры