Школьная детская организация «Вятичи» отметила первую годовщину «Российского движения школьников».
Главная Новости Школьная детская организация «Вятичи» отметила первую годовщину «Российского движения школьников».

Школьная детская организация «Вятичи» отметила первую годовщину «Российского движения школьников».

Школьная детская организация «Вятичи» отметила первую годовщину «Российского движения школьников».

29 октября свою первую годовщину отметила общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».
 
«Российское движение школьников» – это возможность реализовать себя в интересной деятельности, яркая школьная жизнь и умение находить новых друзей.
 
В число пилотных школ России, которые первыми включились в Российское движение школьников, вошла Средняя общеобразовательная школа № 23 города Калуги. Всего в регионе  участвуют в проекте пятнадцать школ, две из которых находятся в городе Калуга. Детей вдохновила идея Президента России создать единую детско-юношескую организацию,  и они с удовольствием вступают в её ряды. 
 
Готовясь к празднику, школьники приняли активное участие во всероссийской акции «Мои новые друзья», цель которой – сплотить и подружить школьников из разных регионов страны. В рамках акции школьники сочиняли письма в школы Волгограда, Воронежской области, Забайкальского края. В своих письмах они рассказали о Калуге, о своей школе и учителях, о деятельности школьной детской организации «Вятичи», о мероприятиях, которые проводятся в школе и классах. В преддверии праздника ученики  расклеили листовки по микрорайону, поздравив калужан с первой годовщиной РДШ. 
 
В преддверии праздника, 28 октября на школьной линейке в торжественной обстановке учеников пятых классов приняли в ряды школьной детской организации «Вятичи». Этому предшествовала большая подготовительная работа в классах: ребята знакомились с историей детского движения и школьной организации, её символикой, законами, ритуалами, ключевыми делами. Старшеклассники и учителя – почётные члены школьной организации повязали ребятам галстуки. Задорно и весело прозвучал в исполнении всех участников мероприятия гимн «Вятичей». 
 
Праздник завершился танцевальным флеш-мобом под Гимн РДШ, написанный специально для этой организации композитором Игорем Крутым, а весь большой зал заполнился танцующими детьми с радостными улыбками и задорным настроением. 
1 ноября 2016

Возврат к списку

Партнеры