Школьникам рассказали о войне в Афганистане
Главная Новости Школьникам рассказали о войне в Афганистане

Школьникам рассказали о войне в Афганистане

Школьникам рассказали о войне в Афганистане

15 февраля в ДК «Силикатный» состоялся тематический лекторий для школьников, посвящённый Дню вывода советских войск из Афганистана.
 
Специалисты Областного молодёжного центра рассказали ребятам об Афганской войне и показали фильм с элементами исторической реконструкции боя советских солдат с моджахедами (нерегулярными вооруженными формированиями, целью которых является борьба за веру).
 
После просмотра фильма прошло обсуждения, на котором ребята высказывали мнение о том, для чего Советский Союз послал войска в Афганистан и какой след Афганская война оставила в истории. Все присутствующие почтили минутой молчания память погибших и пропавших без вести солдат Афганской войны.
 
Во время лектория для ребят выступили местные коллективы с тематической программой. «Такие встречи, несомненно, нужны,- считает Грудков Глеб, заведующий отделом военно-патриотического воспитания Областного молодёжного центра. – О войне в Афганистане в учебниках истории нашей страны есть только сухие строчки статистки, а этого очень мало, чтобы у обучающихся сложилось о ней представление. Наши войска провели в Афганистане целых 10 лет, более полумиллиона наших солдат побывал там. Нельзя забывать прошлое, какое бы оно не было».
 
Мероприятие было организовано Областным молодежным центром совместно с администрацией ДК «Силикатный».
28 февраля 2017

Возврат к списку

Партнеры