Школьники готовятся к весенним мероприятиям
Главная Новости Школьники готовятся к весенним мероприятиям

Школьники готовятся к весенним мероприятиям

Школьники готовятся к весенним мероприятиям

28 февраля в режиме видеоконференцсвязи состоялся ежемесячный семинар-совещание лидеров молодёжных общественных объединений и методистов по работе с детскими и молодёжными общественными объединениями.

На семинаре была представлена информация о самых актуальных мероприятиях для школьников, проводимых Областным молодежным центром, Российским союзом молодежи и Российским движением школьников.

2 марта в Доме правительства Калужской области встретятся 20 лучших школьников региона, которые готовы побороться за звание лучшего старшеклассника региона. Участники конкурса «Старшеклассник года» - победители и призеры предметных олимпиад, литературных, технических, художественных, театральных и иных конкурсов, спортивных соревнований различного уровня, авторы литературных и других творческих работ, принятых к публикации или отмеченных на конкурсах всех уровней.

Весной пройдёт областной турнир по дебатам «На высоте» среди школьников Калужской области. Участникам предстоит найти самые убедительные аргументы в защиту своей позиции. Отборочные игры проходят на школьном и муниципальном уровнях. Лучшие команды сразятся на областной этапе, который пройдет 4 апреля в ОМЦ.

Стартует заочный этап конкурса «Я-лидер». До 15 апреля апреля идет прием заявок для участия в финальном этапе. Конкурсантам необходимо представить в оргкомитет свои портфолио и видеоролик-рассуждение, отражающие их деятельность и достижения. Финал запланирован на 23 мая. Мероприятие пройдет в очном формате.

В марте состоится финал конкурса для отрядов ЮИД «Перекрёсток». Школьники должны будут продемонстрировать свои знания в 3 конкурсах: конкурс агидбригад, конкурс на знание правил дорожного движения и импровизационный конкурс. Финал пройдет в ОМЦ, дата пока уточняется.

Особое внимание участников встречи организаторы обратили на новый вебинар, направленный на информирование школьников об инфекционных заболеваниях, путях их распространения и способов профилактики и защиты от них. Онлайн-занятие состоится 16 марта.

Подведены итоги акции «Диалог на Равных». В 2023 году акция прошла в 70 общеобразовательных организациях 14 муниципальных районов Калужской области. Участниками акции стали 3290 обучающихся.

Открыта регистрация участников юбилейного сезона школы вожатых РСМ-2023. Подать заявку можно до 10 марта. Образовательная программа пройдет в очно-заочном формате.

Также в рамках семинара-совещания начальник отдела технологий воспитательного процесса КГУ им.К.Э.Циолковского Екатерина Зыкова рассказала участникам о способах креативного мышления.
28 февраля 2023

Возврат к списку

Партнеры