Школьники начали соревноваться в военно-спортивной игре «Победа»
Главная Новости Школьники начали соревноваться в военно-спортивной игре «Победа»

Школьники начали соревноваться в военно-спортивной игре «Победа»

Школьники начали соревноваться в военно-спортивной игре «Победа»

17 мая на базе полевого учебного центра дан старт областной военно-спортивной игре «Победа».

В Калужской области военно-спортивная игра «Победа» проводится впервые. «Победа» продолжает традиции легендарной «Зарницы», на которой выросло несколько поколений настоящих патриотов. Современная военно-спортивная игра «Победа» - это комплекс просветительно-соревновательных мероприятий по патриотическому воспитанию, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности для молодежи.

Сегодня на полигон заехала 21 команда обучающихся общеобразовательных организаций Калужской области из Юхновского, Куйбышевского, Мосальского, Боровского, Тарусского, Медынского, Бабынинского, Мещовского и других районов.

На торжественном открытии участников поприветствовал начальник Управления молодежной политики Калужской области Михаил Артамонов: «Собравшиеся здесь участники, уже являются победителями. Вы прошли испытания на муниципальном уровне, теперь самое время понять кто же лучший из лучших. Для вас мы готовим регулярно не просто программу пребывания здесь, а программу, которая отвечает всем актуальным вопросам сегодняшнего дня. Все, что вы здесь откроете, увидите для себя, вам обязательно пригодится не только в военной службе, но и в жизни. Надеемся эти дни пройдут для вас максимально увлеченно, с хорошим погружением и каждый из вас откроет для себя что-то новое. Желаю удачи».

На протяжении трех дней участники будут показывать свои навыки в девяти видах спортивных, интеллектуальных и армейских испытаний: строевой смотр «Статен в строю, силен в бою», военизированная эстафета, соревнования «Навстречу ГТО», соревнование по пожарно-прикладному спорту, конкурс «Огневой рубеж», соревнования по медицинской подготовке, военно-историческая викторина «Ратные страницы истории Отечества», военно-тактическая игра «Дорога победителей», конкурс «Спилс-карта».

В первый день школьники выполняли упражнения в конкурсе «Статен в строю, силен в бою». В данном конкурсе оценивался внешний вид всей команды, действия в составе команды на месте: построение в две шеренги, расчет по порядку команде, доклад капитана команды судье о готовности к смотру, ответ на приветствие, выполнение команд «Равняйсь», «Смирно», «Вольно», «Разойдись», «Заправиться», перестроение из одной шеренги в две и обратно, повороты на месте, размыкание и смыкание строя.

Также сдали кросс на 500 метров в рамках конкурса «Навстречу ГТО». В этот же день для участников проведены занятия по военно-тактической медицине. Самым интересным конкурсом в этот день для участников стал этап «Спилс-карта», где в течение 15 минут на специальном игровом поле нужно было собрать карту Российской Федерации. В этот же день все участники присоединились ко Всероссийскому флешмобу «Встанем».

Впереди каждого участника ждет насыщенная программа. Подведение итогов и награждение победителей состоится 19 мая.

Больше фото в группе ВК: https://vk.com/album-37703297_292001780
17 мая 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры