Школьники наукограда выехали на лагерные сборы
Главная Новости Школьники наукограда выехали на лагерные сборы

Школьники наукограда выехали на лагерные сборы

Школьники наукограда выехали на лагерные сборы

С 23 июня по 13 июля на базе С-П «Строитель» прошли 2 смены Обнинского городского лагерного сбора актива школьников «Атом». Организаторами сборов являются Обнинская городская организация РСМ и Администрация города Обнинска, при поддержке Областного молодежного центра и Управления молодежной политики Министерства образования и науки Калужской области.

200 обнинских ребят от 11 до 17 лет стали участниками творческого и образовательного направлений программы лагерного сбора.
В рамках образовательной программы старшие отряды прошли курс «Финансовая грамотность», где узнали о том, как грамотно распоряжаться денежными средствами, что такое инвестиции, SWAT-анализ, как устроена банковская система и фондовый рынок. Младшие отряды прослушали курсы образовательной программы «Лидер», которые направлены на развитие лидерских и творческих способностей. Ребята изучили управленческое общение, навыки организаторской работы, методы организации эффективной работы в группе.

Каждый день для обнинских школьников проходили тематические квесты, интеллектуальные и творческие вечерние мероприятия, а также развивающие игры и упражнения. В рамках активностей ребята проявляли свои организаторские, актерские, художественные, хореографические способности, а также развивали сценическое мастерство. 

Вся программа была представлена в формате масштабной финансовой игры «Галактика Атом», в которой школьники зарабатывали «золотые». Участники могли покупать космические корабли с различными функциями, разгадывать логические миссии, играть на бирже, а также получать финансы за победы в мероприятиях.

На протяжение 10 дней с участниками сбора работали члены педагогического отряда «Рассвет».
Традиционно ребята, ярко проявившие себя в течение смены, были торжественно награждены грамотами и призами. Самые активные участники сбора вступили в ряды членов Российского Союза Молодежи.

14 июля 2021
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры