Школьники региона в «Движении первых»

Школьники региона в «Движении первых»

Школьники региона в «Движении первых»

28 декабря в неформальной обстановке активисты общественных объединений региона встретились с министром образования и науки Калужской области Александром Аникеевом, начальником регионального управления молодежной политики Михаилом Артамоновом и председателем калужского отделения РДДМ Денисом Мироновым. На встрече школьники не только поделились впечатлениями о прошедшем I съезде всероссийского движения детей и молодежи, но и поделились своими идеями.

На съезде участники познакомились с известными личностями. По словам активистов они приобрели в себе уверенность и перебороли страх в общение со знаменитостями, научились четко излагать свои мысли, идеи и творческий потенциал. Но самым главным для них стало появление новых друзей из других регионов, объединенных общими идеями. Школьники уже начали готовится к реализации своих проектов и идей, у каждого их них большие планы на будущее.

«Движение первых» даст возможность нашим детям самореализоваться, а старшему поколению заниматься организовано воспитанием детей. Но, самое главное, это движение дает нашим детям развитие их личности и развитие нашей страны», - поделился министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев.

Напомним, что с 17 по 20 декабря 16 школьников из Калужской области побывали в Москве на первом съезде нового движения детей и молодежи, которое обрело официальное название - РДДМ «Движение первых». В столицу приехали делегации из 89 субъектов, включая ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области. В столичном Манеже, где проходил форум, делегатов ждали два этажа с интерактивными стендами, образовательными квестами, пунктом сдачи ГТО и лекториями, где участникам предстояло обсудить содержание нового движения. Основными в работе движения стали 12 разных тематических направлений. Среди них — образование, наука, труд, культура, волонтерство, патриотизм и историческая память, а также спорт, медиа, дипломатия, туризм, экология, здоровый образ жизни.

28 декабря 2022

Фотогалерея:  Выплаты молодым специалистам Калужской области