Школьники соревнуются в военно-спортивной игре «Зарница-Орленок»
Главная Новости Школьники соревнуются в военно-спортивной игре «Зарница-Орленок»

Школьники соревнуются в военно-спортивной игре «Зарница-Орленок»

Школьники соревнуются в военно-спортивной игре «Зарница-Орленок»

20 мая в Козельском районе стартовала областная военно-спортивная игра «Зарница-Орленок».

В соревнованиях принимают участие команды общеобразовательных учреждений муниципальных образований Калужской области, победители районных и окружных финалов военно-спортивных игр. В этом году под Козельском собрались 22 команды.

На церемонии открытия военно-спортивной игры участников поприветствовал начальник управления молодежной политики Михаил Артамонов: «Приветствую вас здесь на Козельской земле, где уже более двух десятилетий мы проводим областной финал военно-спортивных игр для всех категорий молодежи. За эти годы тысячи ребят прошли через эту воинскую часть, тысячи ребят приобщились к большой практике патриотических мероприятий. Многие из них сегодня достойно представляют интересы нашей страны в самых разных, сложных ситуациях. Сегодня, мы по-прежнему прикладываем все усилия, средства и ресурсы для того, чтобы вы выросли здоровыми, сильными, могли в самый острый нужный момент истории нашей страны оказаться надежной опорой. Надежной опорой себе, своим родным, близким товарищам, всем тем, кому понадобиться ваша помощь. Я уверен эти игры сделают вас сильнее, целеустремлённее, предадут вам новых сил. И вы действительно поймете, что вы стоите и чего стоят ваши друзья, с которыми вы сегодня плечом к плечу находитесь здесь. Я желаю вам всем побед, новых высот и пусть победит сильнейший».

Школьники соревнуются в 8-ми состязаниях. Соревнования пройдут в течение 2-х дней. Кроме стандартных упражнений по сборке и разборке автомата, бега в костюме ОЗК и сдачи нормативов ГТО, школьники учились работать с пожарным оборудованием, стрелять, оказывать помощь и транспортировать раненых, преодолевать препятствия на местности.

Отдельный этап игры - интеллектуальная викторина, в ходе которой команде пришлось за ограниченное время ответить на вопросы из истории нашего государства и найти ошибки в тексте гимна России, которые в него заранее внесли организаторы. В ходе соревнований организаторы оценивают успехи участников не только в командных, но и в личных зачетах.

Подведение итогов и церемония награждения состоится 21 мая. Команды победителей игры «Зарница-Орленок» смогут представить наш регион на военно-спортивной игре «Победа», но уже на всероссийском уровне. Калужане довольно успешно выступают на этих соревнованиях много лет.

Организаторы военно-спортивная игра «Зарница-Орленок»: министерство образования и науки Калужской области и Областной молодежный центр.

Больше фото в группе ВК: https://vk.com/album-37703297_283096361

20 мая 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры