Школьники узнали больше об РДШ
Главная Новости Школьники узнали больше об РДШ

Школьники узнали больше об РДШ

Школьники узнали больше об РДШ

На базе центра отдыха и оздоровления детей «Сокол» завершилась очередная смена областного лагерного сбора актива школьников «Ровесник». В этот раз на смену собрались ребята, которые хотели больше узнать о Российском движении школьников.

В сборе приняли участие 138 ребят из Калужской области от 11 до 16 лет.

В рамках сбора ребята проходили обучение по программе «Детские организации. Новые аспекты деятельности». Программа предусматривала знакомство ребята с проектами Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», с перспективами развития школьных детских общественных организаций в рамках деятельности РДШ. Участники сбора узнали, как создавать общественные объединения, как правильно ставить и добиваться целей, как организовывать мероприятия, правильно составлять планы, организовывать деятельность так, чтобы добиваться больших результатов и многое другое.

На сборе ребята не только получали новые знания и навыки, но и участвовали в творческих, спортивных и интеллектуальных мероприятиях и играх.

Помощь в организации и проведении сбора оказывали областные педагогические отряды «Товарищ» и «Истоки».

Традиционно по итогам сбора самые активные ребята были награждены грамотами и призами и пополнили ряды членов Российского Союза Молодежи.

Организаторами сбора являются Калужская областная организация РСМ, региональное отделение Российского движения школьников и Областной молодежный центр.

12 апреля 2021

Возврат к списку

Партнеры