Школьники Барятино вступили в ряды Юнармии

Школьники Барятино вступили в ряды Юнармии

Школьники Барятино вступили в ряды Юнармии

11 учащихся Барятинской средней общеобразовательной школы стали членами Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Церемония вступления в юнармейцы прошла в торжественной обстановке. Ребята долго готовились к важному событию: подготовили музыкальные номера, выучили клятву юнармейцев на верность Отечеству и всему юнармейскому братству и т.д.
 
С вступлением в ряды Юнармии ребят поздравили представители общественных организаций, ДОССАФа, администрации Барятинского района. Обращаясь к юнармейцам, руководитель регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Александр Погудин отметил: «Сегодня тысячи молодых граждан во многих регионах России становятся членами Юнармии. Мы делаем сегодня все, чтобы в нашей области также выросло поколение доброжелательных и отзывчивых граждан, которые будут бережно относится к истории и традициям России. Граждан мужественных, готовых служить своей стране».
 
Теперь у барятинских школьников впереди участие в интересных занятиях, получение удостоверений юнармейцев. В планах руководителя барятниского отряда уже в ближайшее время изготовить собственное знамя.

5 марта 2017