Школьники из Ферзиково представят наш регион на Всероссийской лиге интеллектуальных игр «РИСК»
Главная Новости Школьники из Ферзиково представят наш регион на Всероссийской лиге интеллектуальных игр «РИСК»

Школьники из Ферзиково представят наш регион на Всероссийской лиге интеллектуальных игр «РИСК»

Школьники из Ферзиково представят наш регион на Всероссийской лиге интеллектуальных игр «РИСК»

3 мая 2017 года в Областном молодежном центре прошел региональный этап Всероссийской лиги интеллектуальных игр «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда». Интеллектуальные игры сейчас проходят по всей России. По задумке организаторов, подобное мероприятие должно подстегнуть интерес молодых людей к прошлому и настоящему нашей страны.
 
Напомним, что в марте-апреле 2017 года в Калужском регионе были проведены отборочные игры на муниципальном уровне.

Региональный этап собрал 4 команды молодых патриотов Калуги и области: «Наследники Победы» (МО «Кировский район»), «Новое поколение» (МО «Ферзиковский район»), «Просто так» (город Калуга), «Знатоки» (МО «Куйбышевский район»).
 
Ребята отвечали на вопросы об истории нашей страны, которые были разбиты на тематические блоки: «История», «Литература», «Маленькие герои». Каждый блок включал в себя по три вопроса, для ответа на каждый вопрос давалась одна минута. 
 
Нестандартная форма проведения игры делала интеллектуальное состязание еще более увлекательным и не давала участникам скучать. Например, по зашифрованным на экране картинкам, ребятам предстояло отгадать название книги или фрагмент известной скульптуры. Участники вспомнили юных разведчиков и партизан, блокаду Ленинграда и песню, с которой 26 июня 1941 года впервые провожали военные эшелоны на фронт.
Многие вопросы отличались оригинальностью и участники должны были показать не только знания истории, но и логику, мышление, сплоченную работу в команде - все то, что зашифровано в  названии интеллектуальной игры «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда». Ведь на кону - участие в полуфинале Всероссийской лиги.
 
После подведения итогов победителями регионального этапа игры стали старшеклассники из команды «Новое поколение» (МО «Ферзиковский район»). 
 
«Борьба была тяжелой, времени на подготовку было мало, но хочется выразить огромную благодарность нашим педагогам, которые помогали нам в подготовке к игре, – прокомментировала капитан команды «Новое поколение» Ермакова Валерия. - Так же победу в игре мы одержали благодаря нашей сплоченной команде». 
 
Команду-победителя ждет участие в полуфинале Всероссийской лиги интеллектуальных игр «РИСК», где они представят наш регион на федеральном уровне.
 
Организаторами мероприятия выступили: Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и ГБУ КО «Областной молодежный центр».

Больше фото в нашей фотогалерее
 
3 мая 2017

Возврат к списку

Партнеры