Школьники области соревновались в военно-тактической игре

Школьники области соревновались в военно-тактической игре

Школьники области соревновались в военно-тактической игре

24 августа 2017 года для 150 калужских мальчишек и девчонок была организована военно-тактическая игра «Плечом к плечу». Местом проведения мероприятия стал санаторий Звездный, где проходит областной лагерный сбор актива школьников «Ровесник».

   В игре приняли участие 7 отрядов школьников. Четко, по заданному маршруту, ребята со своими «комиссарами» двигались вперед, выполняя задания. Они соревновались между собой в меткости, эрудиции, разминировании условного «минного поля», переноске  пострадавших и оказании им первой медицинской помощи. Участники игры познакомились с основами строевой подготовки, потренировались в сборке-разборке автомата «Калашникова».

«Мы уже не первый год проводим военно-тактические игры для школьников и отмечаем большой интерес участников. Ребятам хочется не только доказать свою самостоятельность, проявить свои личные качества, занять определенное место в коллективе, но и приобрести некоторые первичные военные знания, умения и навыки, необходимые для будущей их деятельности. Игра всегда эмоционально захватывает детей, что положительно влияет на их личность и воспитывает в них чувство патриотизма и любви к Родине», - рассказал заведующий отделом военно-патриотического воспитания Областного молодежного центра Потопальский Евгений.


24 августа 2017