Школьники региона активно подготовились к четвертой четверти
Главная Новости Школьники региона активно подготовились к четвертой четверти

Школьники региона активно подготовились к четвертой четверти

Школьники региона активно подготовились к четвертой четверти

Весенние каникулы почти 3 сотни детей региона провели в лагере «Ровесник».

Этот Областной сбор актива школьников был разделен на 4 образовательные направления: «Полар», где ребят подготовили к работе в педотрядах; «КВН», здесь их научили не только писать сценарии выступлений, но и объяснили, как собрать свою сильную команду веселых и находчивых; «Лидер», где дети усвоили, что значит работать в команде, а также больше узнали о том, как развить лидерские качества; впервые в лагерную смену была включена программа «Развитие деятельности детских общественных объединений», которая прошла под эгидой Российского движения школьников; 
 
Основной из задач смены РДШ стала подготовка ребят, которые будут активно развивать основные направления этого движения в своих школах. Также, как и само движение, смена по РДШ была разделена на военно-патриотическое, информационно-медийное направление. Отдельно выделили развитие личности школьников и их гражданскую активность. 
 
«Им рассказывают не только то, что можно провести, но и как правильно это организовать, как собрать актив, как реализовать те мероприятия, которые ребята может быть давно хотели сделать. Мы им не только рассказываем теорию, но и на практике они пишут проекты, и уже отсюда, по каждому направлению, когда ребята уедут, у них будут 3-4 проекта которые войдут в программу «Российского движения школьников», - рассказала командир Областного лагерного сбора актива школьников «Ровесник» Маргарита Терехова. 
 
Ежедневно комиссарами лагеря, для ребят, готовились интереснейшие дневные и вечерние программы. Каждый из детей был участником большого мероприятия. Вечером на сцене были и песни, и танцы, подготовленные детьми в течении дня, и маленькие концертные программы, и даже модные показы необычных костюмов, созданных ребятами. 
 
Всем участникам очень запомнился и вечер КВН-а. 4 команды юных игроков порадовали зрителей сильными, хорошими шутками. Победителям лагерного КВН - команде «Мультифрукт», достался большой торт, а остальные участники получили сладкие призы. 
 
Для большинства из ребят этот лагерь становится крепкой ступенью на пути взросления. Важно, что здесь детям помогают найти то, что несомненно поможет им уверенно построить свое будущее. Ведь кураторы смены, вожатые, ежедневно показывали, что значит получить удовольствие от интеллектуального напряжения, раскрыть себя, свои творческие способности и стать основателем большого важного дела.


Больше фото в нашей фотогалерее

5 апреля 2017

Возврат к списку

Партнеры