Школьники региона встали «Плечом к плечу»
Главная Новости Школьники региона встали «Плечом к плечу»

Школьники региона встали «Плечом к плечу»

Школьники региона встали «Плечом к плечу»

24 июля 2017 года 110 школьников летней смены детского оздоровительного лагеря «Белка» приняли участие в военно-тактической игре «Плечом к плечу».
 
В ходе игры ребята проявляли смекалку, лидерские навыки, применяли творческие подходы для решения нестандартных ситуаций и, самое главное, проверяли на прочность себя и свою команду.
 
Командам, состоящим из 10 человек, на время и с минимальными штрафными очками, предстояло пройти сложный маршрут. Преграда в виде паутины стала первым испытанием игры. Для выполнения задания участником необходимо было пройти испытание не коснувшись веревки. Вторым этапом  соревнований стала стрельба из пневматического и страйкбольного оружия по мишеням. После преодоления «Огневого рубежа» участников ждала полоса препятствий, тест «Купера», поиск импровизированных мин с помощью  миноискателя, переноска раненого, а также разборка и сборка учебного автомата Калашникова. На последней станции на маршруте игрокам было необходимо дешифровать военное послание.
 
Все команды успешно прошли испытания, но самой быстрой и ловкой оказалась команда третьего отряда лагерной смены.
 
Сотрудники военно-патриотического отдела Областного молодежного центра  планируют провести  серию подобных военно-тактических игр в загородных оздоровительных лагерях Калужской области. 

Больше фото смотрите в нашей фотогалерее
25 июля 2017

Возврат к списку

Партнеры