Школьников в ноябре ждут мероприятия в онлайн-формате

Школьников в ноябре ждут мероприятия в онлайн-формате

Школьников в ноябре ждут мероприятия в онлайн-формате

27 октября в режиме онлайн прошел семинар-совещание с методистами по работе с детскими и молодежными объединениями и лидерами общественных объединений Калужской области. Организаторами данных семинаров выступают Областной молодежный центр совместно с Калужской областной организацией Российского Союза Молодежи совместно и региональным отделением Российского движения школьников.

На семинаре обсудили промежуточные итоги конкурса районных педагогических отрядов лагерей актива и отрядов лагерей с дневным пребыванием детей «Зажигающие звезды». Финал конкурса пройдет 11 ноября в 15:00 на платформе Zoom. В нем за звание лучшего педотряда сразятся представители Жиздринского, Людиновского, Козельского, Малоярославецкого, Тарусского и Хвастовичского районов, а также отряд из Калуги. Для них организаторы приготовили 3 задания: решение кейсов со сложными ситуациями, интерактивный онлайн с детьми и задание на импровизацию.

До 5 ноября принимаются заявки на конкурс лучшей детской организации. Заочный этап проходит в ноябре, а в декабре в формате слета состоится подведение итогов.

13 ноября в формате онлайн состоится финал сезона «Калужской открытой Космической Юниор–лиги КВН». Команды будут соревноваться в 3-х конкурсах: приветствие, озвучка и музыкальный фристайл.

В первые был запущен областной конкурс «Подросток и закон», целью которого является профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания подростков. Конкурс не командный, а индивидуальный и проводится для школьников в возрасте от 14 до 16 лет. Регистрация на конкурс продлится до 6 ноября, финал состоится в декабре 2020 года. Задания для участников будут представлены в социальных сетях.

На 27 ноября запланировано проведение форума добровольцев «Формула добра». Его проведение зависит от эпидемиологической обстановки в регионе. Из нововведений этого года на форуме планируется разделение участников по различным направлениям добровольчества.

Заканчивается прием заявок на конкурс «Школьная республика». 2 ноября начнется отборочный этап, который пройдет до 13 ноября.

Также был запущен областной конкурс на лучшую детскую общественную организацию. В ноябре пройдет 1 этап конкурса в заочном формате, а уже в декабре пройдет финал в рамках слета детских общественных объединений.

Участники семинара также обсудили проведение ежегодных областных акций: «Мы - граждане России» и «День отличника».

По окончании семинара все участники получили информационно-методический сборник «Вместе» на тему «Толерантность».

28 октября 2020