Школьница из Обнинска стала победителем финала «Большой перемены»

Школьница из Обнинска стала победителем финала «Большой перемены»

Школьница из Обнинска стала победителем финала «Большой перемены»

20 июля в Международном детском центре «Артек» состоялась торжественная церемония закрытия финала Всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников 5-7 классов и участников международного трека конкурса.

В финале Калужскую область представляли Курильченко Юлиана и Тарабак Александра из Обнинска, Алфёров Максим из Козельска и Анастасия Вадимовна из Кондрово. С 17 по 20 июля в рамках решающих испытаний участники решали кейсы, объединившись в команды по 10 человек. Школьники 5-7 классов придумывали собственные миры, а иностранцы разрабатывали туристические маршруты по России. Эксперты оценивали компетенции участников – логическое мышление, креативность, умение работать в команде, навыки коммуникации и сотрудничества. 

Победителями стали 300 учеников 5-7 классов, 88 из них повторно. Из калужан победы удостоилась Курильченко Юлиана, ученица школы №16 города Обнинска: «Впечатления от конкурса нереальные, нашла себе здесь очень много друзей и единомышленников. Очень рада быть победителем, главное верить в себя. Большая перемена стала для меня вторым домом и семьей».

Теперь в сентябре Юлиана вместе с остальными победителями отправится в «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Санкт-Петербурга до Владивостока с посещением культурных достопримечательностей в крупных городах нашей страны.

Фотоканал Финала Конкурса среди 5-7 классов в Артеке - https://t.me/bp2022final

22 июля 2022

Фотогалерея:  Школьница из Обнинска стала победителем финала «Большой перемены»