Штаб #МЫВМЕСТЕ передаст аптечки мобилизванным

Штаб #МЫВМЕСТЕ передаст аптечки мобилизванным

Штаб #МЫВМЕСТЕ передаст аптечки мобилизванным

Совместно со штабом #МЫВМЕСТЕ  на базе КГУ им. К.Э. Циолковского студенты медицинского института и волонтёры-медики собирают переносные аптечки для мобилизованных жителей Калужской области.

«Аптечки и их наполнение были закуплены на пожертвования, полученные от граждан на открытый народный счет #МЫВМЕСТЕ в пользу мобилизованных калужан. Содержимое аптечек солдаты смогут использовать для помощи себе или своим товарищам. Это очень важно, ведь эти аптечки помогут сохранить жизнь нашим солдатам, ведь дороже жизни ничего нет», - отметил Кирилл Любовченко, местный координатор штаба движения «Волонтёры-медики».

Аптечки содержат базовый набор лекарств и средств, которые необходимы до момента прибытия к пострадавшему медицинской помощи. 

Волонтеры-студенты также отмечают важность помощи мобилизованным гражданам в это непростое время. Среди них Дёмина Дарья, студентка медицинского института: «Тяжело оставаться равнодушными в сложившейся ситуации, поэтому я считаю, что каждый из нас может внести посильную помощь для мобилизованных граждан».

В ближайшие дни будет организована централизованная отправка аптечек в учебный центр в Ногинск, где дислоцируются наши мобилизованные.




Напоминаем, что все желающие могут внести посильную помощь - открыт счёт для добровольных пожертвований в рамках деятельности координационного центра по поддержке мобилизованных жителей Калужской области. 

По состоянию на 18:00 12 октября было собрано 1 673 442 рубля.

Платежи принимаются на счет:
Наименование организации: КОО РСМ
ИНН организации: 4027008300
Номер расчетного счета: 40703810922240000823
Наименование банка: ПАО Сбербанк
Корреспондентский счет: 30101810100000000612
БИК: 042908612

Назначение платежа «Пожертвование на благотворительную программу #СвоихНеБросаемZ». НДС не облагается.

Перевести средства могут все желающие и по QR-коду (инструкция)


13 октября 2022

Фотогалерея:  Штаб #МЫВМЕСТЕ передаст аптечки мобилизванным