Штаб #МЫВМЕСТЕ продолжает работу
Главная Новости Штаб #МЫВМЕСТЕ продолжает работу

Штаб #МЫВМЕСТЕ продолжает работу

Штаб #МЫВМЕСТЕ продолжает работу

Волонтерский штаб #МЫВМЕСТЕ работает на территории Калужской области с марта 2020 года. С 25 января 2022 года штаб приступил к работе по новому направлению — доставка экспресс-тестов и лекарств на дом для людей, которые обращались за консультацией и помощью в региональный Телемедцентр.

С января по март 2022 года было выполнено более 7000 тысяч заявок! На работу вышли более 300 волонтёров из различных учебных заведений г. Калуги и Калужской области. Сотрудники штаба и волонтёры оказали не только помощь в доставке экспресс-тестов и лекарств, но и консультационную поддержку.

Люди столкнулись с новыми трудностями: новый штамп вируса, большая медицинская загруженность, как следствие, выполнение экспресс-тестов самостоятельно в домашних условиях.

«Работа в штабе нормализовалась: в самом начале работы был завал, но совместными усилиями мы справились! Заявок было очень много, к счастью, сейчас люди начинают выздоравливать, поэтому и развозить экспресс-тесты и лекарства приходится уже не в таком количестве, как раньше, - отмечает Мария Фролкина работник штаба #МЫВМЕСТЕ, сотрудник Ресурсного координационного центра добровольческих инициатив Калужской области. - Волонтёры - очень активные и дружелюбные ребята, мы их часто называем огонёчками. Волонтёры в основном помогали тем, что приезжали в больницы и забирали всё, что необходимо развезти за день. Эти же ребята, когда оставалось свободное время, помогали с другим, ещё одним нашим направлением – помощь пожилым людям, оставшимся на самоизоляции. Не знаю, что бы мы дели без наших огонёчков».

Несмотря на все сложности, штаб продолжает свою работу, объединяя вокруг себя неравнодушных людей, готовых всегда прийти на помощь, ведь именно поэтому штаб носит название #МЫВМЕСТЕ !

29 марта 2022

Возврат к списку

Партнеры