Смена «Технологии успеха» завершена

Смена «Технологии успеха» завершена

Смена «Технологии успеха» завершена

C 19 по 26 августа 2013 года в Москве на базе ФГБУ «Международный детский центр» проходила смена для молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации «Технологии успеха».  

Участниками смены стали ребята из Ставропольского края, Удмуртской Республики и Республики Башкортостан, Калининградской, Нижегородской, Самарской, Рязанской, Калужской, Орловской и Ярославской областей. Калужскую область представляли ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации, из Обнинска, Малоярославца, Полотняного завода и Калуги.

В рамках программы смены тренеры РСМ помогали ребятам изучать разнообразные технологии успеха.
 
В первые програмные дни представители разных регионов приняли участие в играх и тренингах на знакомство и командообразование, учились слушать и слышать друг друга, выстраивать отношения в команде и вместе добиваться поставленных целей.

В рамках проекта «Встреча с интересными людьми» участники смогли пообщаться с главным редактором «Всероссийской Юниор-лиги КВН» Ириной Гродзенской и автором и актером команды КВН «Сборная малых народов», ведущим и креативным редактором  «Всероссийской Юниор-Лиги КВН»  Ренатом Фатхуллиным. Весь день был посвящён развитию у ребят интеллектуального творчества, и уже вечером команды сыграли в КВН.

В День Государственного флага России участники смены «Технологии успеха» познакомились с «технологиями патриотизма»: было организовано мероприятие, посвященное истории флагов нашей страны и экскурсия по Москве.
В рамках мероприятия прошла пресс-конференция, на которой гости выступили в качестве спикеров, а участники - средств массовой информации. Наталья Лесконог, главный специалист-эксперт отдела регионального взаимодействия, поддержки молодежных проектов и организаций Росмолодежи, Денис Грибов, генеральный директор ФГБУ «Международный детский центр», Елена Родионова, Председатель АУМ РСМ «Содружество» и Сергей Гродзенский, гроссмейстер ИКЧФ, Президент Российской ассоциации заочных шахмат, рассказали ребятам о своей «формуле успеха» о том, какие ставить перед собой цели и как их добиваться.
 
Участников, в свою очередь, интересовало, почему тема патриотизма не актуальна для СМИ и Государства, какие молодежные проекты будут интересны органам государственной власти, в какой мере будет осуществляться поддержка молодежных инициатив.
 
Пятый день смены «Технологии успеха» был посвящен здоровью. С ребятами провели встречу представители проекта «Беги за мной» - Росмолодежь, была организована игра-квест «Марафон здоровья» и спортивно-развлекательное мероприятие «Большие гонки».
 
В последние дни участники познакомились с технологиями лидерства и общественной активности. Начальник Управления молодежных гражданских и социальных программ Росмолодежи Игорь Раевич рассказал подробнее о федеральных и региональных молодежных проектах и форумах таких, как «Селигер», «Балтийский Артек», «Утро», «Ладога», др. и пригласил ребят к участию в них.
 
На закрытии смены были подведены итоги в рейтинге команд, прошло торжественное награждение участников грамотами и подарками. Денис Грибов, генеральный директор ФГБУ «Международный детский центр», и Елена Родионова, Председатель АУМ РСМ «Содружество», пообещали, что эта смена станет ежегодной, а так же пригласили ребят принять участие в ближайших проектах РСМ: «Достижения», «Арт-Профи Форум» и фестиваль «Мы вместе!».
 
Организаторами профильной смены выступили: Ассоциация учащейся молодежи Российского Союза Молодежи и ФГБУ «Международный детский центр» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Руководителем делегации Калужской области была Соина Марина Георгиевна, методист МБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей «Радуга» г. Калуги.
 

27 августа 2013