SMM-сопровождение в социальных сетях
Главная Новости SMM-сопровождение в социальных сетях

SMM-сопровождение в социальных сетях

SMM-сопровождение в социальных сетях

25 ноября в онлайн-формате состоялся образовательный семинар для обучающихся образовательных организаций высшего образования Калужской области на тему «SMM-сопровождение в социальных сетях».

На встрече участники узнали, что SMM (Social Media Market) в дословном переводе звучит как социальный медиарынок. Это работа, по взаимодействию с обществом, с помощью современных мультимедийных технологий. А в основные задачи SMM- специалиста входит создание имиджа проекта, брендирование, разработка и планирование контента.

Узнали, что невозможно грамотно оформить личную страницу или группу сообщества и рассказать о себе и своей деятельности так, чтобы тебя заметили без знания аудитории. В работе с аудиторией важно помнить о трех составляющих:
  • стиль общения
  • регулярность публикации контента
  • активность взаимодействия аудитории с контентом
Обсудили основные инструменты продвижения в социальных сетях ВКонтакте и Instagram: посты, фотографии, видео, подкасты, статьи, виджеты и трансляции.

Узнали, что, c помощью продвижения личного бренда или целого сообщества можно привлечь партнеров и обзавестись полезными связями. Также познакомились с некоторыми функциями популярных социальных платформ и узнали о правилах работы с визуальной и текстовой составляющей.

26 ноября 2021

Возврат к списку

Партнеры