События для работающей молодежи представили в Областном молодежном центре
Главная Новости События для работающей молодежи представили в Областном молодежном центре

События для работающей молодежи представили в Областном молодежном центре

События для работающей молодежи представили в Областном молодежном центре

21 февраля на базе Областного молодежного центра состоялся семинар-совещание «Событийные мероприятия 2018» для представителей Советов работающей молодежи и молодежных профсоюзных активов, работающих в организациях, предприятиях, муниципальных районах и городских округах. 
 
Специалисты рассмотрели ряд вопросов, касающихся деятельности работающей молодежи и проведения мероприятий для данной группы населения. 
 
О популяризации сдачи норм ГТО среди работающей молодежи, а также о движении «Подтянись к движению «Спортивная страна под знаком ГТО» рассказала начальник отдела управления ГТО регионального центра тестирования Овсянкина Ирина. Речь шла о включении комплекса ГТО в массовые мероприятия на городском и муниципальном уровнях и о возможном поощрении сотрудников, сдавших нормы ГТО. Подробнее о данном движении можно узнать в одноименных группах в социальных сетях, а также на сайте gto.ru
 
Ведущий эксперт управления молодежной политики министерства образования и науки Калужской области Червакова Ксения рассказала о системе АИС «Молодежь России», принципах ее работы, о том, кто может участвовать в форумной кампании и по каким критериям осуществляется отбор участников, а также география мероприятий. Главной темой форумной кампании 2018 года станет добровольчество. 
 
Рассмотрели на семинаре и тему Областных конкурсов профессионального мастерства среди рабочих и молодых специалистов Калужской области. На 2018 год запланировано 5 конкурсов по различным отраслям деятельности. Участниками могут стать специалисты в возрасте до 30 лет включительно, проживающие на территории Калужской области. 
 
Участники семинара узнали о предстоящем Фестивале творчества, который запланирован на ноябрь и будет включать в себя три номинации: вокал, хореография и художественное слово. А уже 15 июня будет проведен фестиваль команд КВН среди работающей молодежи Калужской области. Помимо того обсуждалась возможность проведения турниров по игре «Лазертаг» и «Пейнтбол» среди команд работающей молодежи Калужской области.
25 февраля 2018

Возврат к списку

Партнеры