Состоялся отчетный концерт ансамбля эстрадного танца «Молодость»

Состоялся отчетный концерт ансамбля эстрадного танца «Молодость»

Состоялся отчетный концерт ансамбля эстрадного танца «Молодость»

31 мая в Калужской областной филармонии учащиеся ансамбля эстрадного танца «Молодость» выступили с отчетным концертом, показав свои таланты и продемонстрировав чему они научились за прошедший учебный год.

О концерте и ансамбле рассказала заслуженный работник культуры Калужской области и руководитель ансамбля эстрадного танца «Молодость» Щеголева Лидия: «Сегодня для нашего коллектива знаменательный день – это наш ежегодный, традиционный отчетный концерт, в котором принимают участие все наши группы дружного коллектива. В нашей студии занимаются дети от пяти лет. Самые старшие учащиеся - выпускники 11 классов. Мы стараемся сохранить традиции, заложенные 50 лет назад, с момента основания ансамбля – это направление народного танца и стилизация эстрадного танца, также мы пробуем себя в современной хореографии».

На сцене филармонии выступили: младшая группа «Малышарики», средняя группа «Человек хороший», подготовительные группы «Часики», «Пираты» и «Джазики». И, конечно, основной состав - выпускники ансамбля «Молодость». С каждым годом танцоры набирают все больше опыта, доказывают себе и другим, что танцевальное искусство – это не просто их увлечение, это – постоянное самосовершенствование и смысл жизнь.

На отчетном концерте были показаны знакомые многим номера и новые хореографические постановки по русским народным, испанским, молдавским, украинским, венгерским и цыганским мотивами. А китайский танец в исполнении основного и подготовительного состава коллектива покорил зрителя своим красочным выступлением. Для каждого танцевального номера был подобран определенный художественный образ, который добавлял выступлению атмосферы.

Сегодня, как и всегда, в концерте принимали участие давние друзья ансамбля «Молодость» – это студия современного искусства «ТОНУС-Арт» и воспитанники школы-интернат №5 для слабослышащих и позднооглохших детей. Совместно с коллективами всегда получаются очень насыщенные и интересные номера.

На протяжении всего вечера артисты максимально выкладывались, передавая в зал свою энергетику. Завершился концерт массовым танцем и словами благодарности руководителям, в котором приняли участие все танцевальные коллективы.

Больше фото в группе ВК: https://vk.com/album-37703297_283239513

1 июня 2022

Фотогалерея:  «Молодость»