Состоялся региональный этап конкурса «Доброволец России - 2020»

Состоялся региональный этап конкурса «Доброволец России - 2020»

Состоялся региональный этап конкурса «Доброволец России - 2020»

В Калуге региональный этап Всероссийского конкурса волонтёрских инициатив «Доброволец России - 2020» прошел в онлайн формате.

На региональном конкурсе было представлено 47 проектов в 12 номинациях. Участники защищали свои проекты, а также отвечали на вопросы компетентного жюри на платформе Zoom. Калужане в своих проектах предлагают решения вопросов по благоустройству городского пространства, по организации экологических, образовательных, спортивных и развлекательных мероприятий, готовы оказывать помощь животным, заниматься увековечиванием подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны и многое другое.

Параллельно с проведением региональных этапов по всей России, заочную оценку проектов осуществляют и федеральные эксперты. В полуфинал будут допущены те работы, которые получат высокую оценку как на региональном этапе, так и от федеральных экспертов.

Для информации:
В 2020 году Всероссийский конкурс волонтерских инициатив «Доброволец России» проходит в десятый раз. Конкурс дает возможность пройти обучение у ведущих экспертов онлайн и в рамках Окружных форумов добровольцев, выйти на новый уровень развития, найти единомышленников и партнеров, тиражировать свой проект, а также получить грант на развитие своего проекта. Его грантовый фонд по инициативе Президента Владимира Путина увеличен вдвое - до 90 миллионов рублей.

Церемония награждения победителей конкурса пройдет 3-5 декабря 2020 года на Международном форуме добровольцев в Москве и будет приурочена к Дню добровольца (волонтера).

Победители конкурса получат гранты до 2 млн. рублей на реализацию своего проекта, образовательные гранты до 500 тыс. рублей на обучение и повышение квалификации. Призеры примут участие в обучающих стажировках, а также получат возможность представить свой проект руководству страны или региона.

22 июня 2020