Состоялся турнир по боксу на Кубок прокурора Калужской области.
Главная Новости Состоялся турнир по боксу на Кубок прокурора Калужской области.

В минувшие выходные в Областном молодежном центре прошел турнир по боксу на Кубок прокурора области.
Сразиться за звание чемпиона прибыли спортсмены из: Товаркова, Кондрова, Кирова, Обнинска, Мещовска, Малоярославца, Ферзикова и Калуги.

С самого утра 10 января в ОМЦ царила суета. Более сотни парней желали помериться силами друг с другом. Ринг, установленный в большом зале, ждал своих героев.

Сначала спортсменов ждала регистрация, после нее проверка на вес и рост. В зависимости от индивидуальных параметров всех участников делили на категории.

Гостем соревнований стал  чемпион мира по версии интерконтинентального чемпионата WBA2012 года  в первом полулегком весе, чемпион мира 2012 года по версии Международной боксерской организации IBO - Александр Бахтин. В своем приветственном слове он поблагодарил прокурора области за поддержку бокса в регионе, а всем участникам турнира пожелал добиться успехов и стать чемпионами.

Бой проходил по Олимпийской системе – проигравший хоть раз, не имел шанса на победу в этом турнире.
В финал, который состоялся на следующий день, 11 января, прошли не все желающие боксеры. В заключительных боях сразились 26 пар спортсменов.

По прошествии двух насыщенных для ребят дней на торжественной церемонии закрытия соревнований объявили имена чемпионов.

Первое место в командном зачете заняли боксеры из Ферзиковского района СК «Витязь». Вторыми стали калужские спортсмены из СК «Витязь» ДЮСШ «Труд». Третье призовое место заняли ребята из ДЮСШ «Квант» г.Обнинска. Победители были награждены ценными призами, медалями и кубками.

Организован турнир прокуратурой совместно с Министерством спорта и политики и федерацией бокса, при поддержке Областного молодежного центра.