Специалисты по работе с молодежью калужского региона собрались за круглым столом

Специалисты по работе с молодежью калужского региона собрались за круглым столом

Специалисты по работе с молодежью калужского региона собрались за круглым столом

25 января в Областном молодежном центре прошел круглый стол по вопросам реализации закона «О молодом специалисте в Калужской области» в 2017 году. Участниками мероприятия стали представили 12 муниципальных районов, городов Калуга и Обнинск.
 
«На сегодняшний день в Калужской области государственные меры поддержки в виде единовременных ежегодных выплат представляются молодым сотрудникам до 30 лет, работающим в бюджетных организациях состоящим в Реестре молодых специалистов Калужской области, - рассказала Грибкова Наталья, ведущий специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра. - Цель данных мер социальной поддержки в регионе – привлечь как можно больше молодежи к работе в бюджетных организациях, чтобы как можно больше дипломированных специалистов остались работать в государственных и муниципальных организациях и учреждениях области».
 
Участники круглого стола подвели итоги работы по осуществлению единовременных выплат молодым специалистам за 2016 год, а также обсудили проведение мероприятий для молодых специалистов Калужской области в 2017 году. Специалисты смогли задать интересующие их вопросы о выплатах: какие изменения планируются внести в закон о молодом специалисте, об индексации выплат, статусе молодого специалиста для работников частных организаций, порядке расчета выплат с учетом сроков отпуска по уходу за ребенком.
 
Напоминаем, что анонсы предстоящих мероприятий Областного молодежного центра, адресованных молодым специалистам и их работодателям, а также всем, кто интересуется вопросами социальной поддержки молодежи калужского региона доступны в группе социальной сети ВКонтакте https://vk.com/molspeckaluga

26 января 2017