Специалисты по работе с молодежью собрались за круглым столом

Специалисты по работе с молодежью собрались за круглым столом

Специалисты по работе с молодежью собрались за круглым столом

12 февраля в Областном молодежном центре за круглым столом прошло обсуждение вопросов организации работы по реализации закона «О молодом специалисте в Калужской области» в 2020 году. Участниками мероприятия стали представили из 12 муниципальных районов, а также г.Калуги.

«На сегодняшний день в Калужской области государственные меры поддержки в виде единовременных ежегодных выплат оказываются молодым сотрудникам до 30 лет, работающим в бюджетных организациях и состоящим в Реестре молодых специалистов Калужской области, - рассказала Грибкова Наталья, ведущий специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра. - Цель данных мер социальной поддержки в регионе – привлечь как можно больше молодежи к работе в бюджетных организациях, чтобы как можно больше дипломированных специалистов остались работать в государственных и муниципальных организациях и учреждениях области».

За круглым столом были подведены итоги работы по осуществлению единовременных выплат молодым специалистам за 2019 год, а также прошло обсуждение планов мероприятий для молодых специалистов Калужской области на текущий год. Специалисты смогли задать интересующие их вопросы о выплатах: планируемые изменения в закон о молодом специалисте, индексация выплат, статус молодого специалиста для работников небюджетных организаций, порядок расчета выплат с учетом сроков отпуска по уходу за ребенком.

Напоминаем, что анонсы предстоящих мероприятий Областного молодежного центра, адресованных молодым специалистам и их работодателям, а также всем, кто интересуется вопросами социальной поддержки молодежи калужского региона, доступны в группе социальной сети ВКонтакте в группе «Молодые специалисты Калужской области»

16 февраля 2020