Специалисты по патриотике ЦФО и СЗФО закончили обучение в Калуге

Специалисты по патриотике ЦФО и СЗФО закончили обучение в Калуге

Специалисты по патриотике ЦФО и СЗФО закончили обучение в Калуге

В Калуге завершился Окружной образовательный форум для представителей сферы патриотического воспитания Центрального и Северо-Западного федеральных округов. На протяжении нескольких дней около 300 специалистов обсуждали актуальные темы в сфере патриотического воспитания детей и молодежи. Мероприятие состоялось в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». 

Программа форума состояла из лекций, семинаров, практикумов, встреч, мастер-классов, направленных на формирование профессиональных компетенций и прикладных навыков, на развитие сотрудничества и сопровождения системы патриотического воспитания, а также на развитие и поддержку сообществ специалистов данной сферы. Кроме того, участники поработали в группах над вопросами реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание» и посетили знаковые места и достопримечательности Калужской области.

Делегацию Калужской области представили специалисты сферы патриотического воспитания, в том числе поисковики, представители муниципальных администраций и студенческого сообщества, члены движения «ЮНАРМИЯ» и «Волонтеры Победы». Участники отмечали важность подобных мероприятий. «Перед поездкой, я представляла себе работу форума, что это будут новые знакомства, новое обучение... Но все, что я представляла, это был мизер, я получила намного больше. Форум изменил меня, дал мне много глубоких мыслей, и я дальше буду заражать свое окружение, своих коллег теми ценностями, которые я вынесла с мероприятия. Форум объединил людей, которые любят свою страну, которые поддерживают ее и готовы идти вместе с ней. У меня теперь есть много контактов коллег из разных регионов, из разных структур, уже запланированы новые встречи, именно форум дал новый виток развитию», - отметила Анна Тряхова, участница форума, главный специалист отдела дошкольного и дополнительного образования Управления общего образования города Обнинска.

Организаторами форума являются Федеральное агентство по делам молодежи и Министерство образования и науки Калужской области, оператором – ФГБУ «Роспатриотцентр». Помощь в организации оказывало региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

26 августа 2022

Фотогалерея:  Специалисты по патриотике ЦФО и СЗФО закончили обучение в Калуге