Спортивный лагерь «Олимп»

Спортивный лагерь «Олимп»

Спортивный лагерь «Олимп»

Уже на протяжении 42 лет КФ МГТУ им. Баумана устраивает для своих молодых спортсменов, входящих в сборную вуза, оздоровительную  лагерную смену в «Олимпе». Целое поколение выросло в  этих живописных лесных стенах гостеприимного Юхновского района.
 
Этот год не стал исключением. С 7 по 28 июля  50 ребят усердно тренируются и отдыхают на берегу Угры. Бауманский всегда славился своими спортсменами, теперь мы знаем их секрет – это усердные тренировки целыми днями на свежим воздухе. Здесь они физически совершенствуются, каждый преподаватель по совместительству является и тренером сборных команд.  В этом году в лагере принимают участие команды лыжников, легкоатлетов, баскетболистов и волейболистов.
 
Каждый их день начинается с необычной зарядки: они бегут кросс вдоль реки Угры, там же умываются, купаются и закаляются. После такого бодрого подъема плотно завтракают и приступают к тренировкам. Лагерь оборудован баскетбольной площадкой, лыжным городком, маркированной кроссовой трассой,  которую  участники смены называют «серпантин»,  а также есть площадка для волейбола и тенниса.  Разделившись на группы по спортивной специфике, они под надзором тренера отрабатывают новые упражнения.
 
«Война войной, а обед по расписанию», так что уставшие, но довольные все двигаются на долгожданный прием пищи. После него - «час релакса», собраться с мыслями и набраться новых сил для тренировки. В 16.00 снова на спортивную арену. Ближе к вечеру ужин, разговоры с товарищами, вечерние купания, настольные игры и дискотека.
 
Ребята все это время находятся под присмотром старших товарищей, заведующего кафедры физического воспитания КФ МГТУ им.Баумана  Василия Васильевича Гувилина и пяти преподавателей этой же кафедры.

10 июля в гости к студентам на базу "Олимп" приезжали сотрудники Областного молодежного центра. Они пообщались с ребятами, договорились о дальнейшем сотрудничестве, провели ряд релакс-тренингов и игровых тренингов на командообразование. Также была организованна небольшая фотосессия
 
Для ребят и преподавателей  лагерь «Олимп» не просто площадка для тренировок. В него они вкладывают душу, очень много на этой базе они делали общими силами и своими руками.
 
Богачева Елена заканчивает сейчас 5 курс, в лагере она была 3 раза. С первого курса она играет в баскетбол  и теперь уже не представляет своей жизни без него, в лагерь она всегда поехать «за», только иногда обстоятельства не позволяют. «Здесь очень хороший коллектив, очень вкусно кормят. Распорядок дня грамотно составлен, после физических нагрузок, полученных за смену, мы растем профессионально».

Больше фотографий смотрите в ФОТОГАЛЕРЕЕ

10 июля 2014