Способности воспитанников «Колорита» вновь оценили на международном уровне
Главная Новости Способности воспитанников «Колорита» вновь оценили на международном уровне

Способности воспитанников «Колорита» вновь оценили на международном уровне

Способности воспитанников «Колорита» вновь оценили на международном уровне

Международный конкурс-фестиваль музыкального искусства «Таланты без границ Start up», организованный Академией развития искусств, вновь тепло встретил калужан. Конкурс проходил в Брянске. Его активными участниками стали воспитанники ансамбля танца «Колорит», являющегося коллективом Областного молодежного центра. Коллектив уже не впервые выступал на данной конкурсной площадке. И в этот раз, вновь, юные калужские танцоры получили высокие награды от жюри конкурса. 
 
В возрастной категории 8-11 лет за танцы «Робинзон» и «Берегите детство» «Колорит» награжден дипломами лауреатов 3 степени.  В возрастной категории 13-20 лет премьерный танец «Украинский гопак», созданный ансамблем «Колорит» в рамках образовательной программы - «Школа мастерства», получил диплом лауреатов 2 степени. Такую же награду получил танец «На райском уголке». 
 
Лауреатами первой степени стали танцоры, исполнившие «Буги-вуги». Недавно созданные коллективом танцы – «Надо подкачаться» и «Физкультпривет», которые были представлены в возрастной категории 13-20 лет, также были признаны лучшими. 
 
Стоит отметить, что каждое выступление на данном конкурсе оценивается в соответствии с целой системой критериев. Это и художественное оформление номера: музыка, костюм, реквизит. Это и образная выразительность и композиционные решение , включающие драматургию номера, рисунок танца. Безукоризненной должна быть и техника исполнения, и конечно же, один из обязательных критериев - соответствие танца возрасту исполнителей. Со всеми строгими требованиями жюри калужский «Колорит» как всегда справился.
16 мая 2017

Возврат к списку

Партнеры