Стали известны имена участников региональной «Студенческой весны 2021»
Главная Новости Стали известны имена участников региональной «Студенческой весны 2021»

Стали известны имена участников региональной «Студенческой весны 2021»

Стали известны имена участников региональной «Студенческой весны 2021»

19 и 20 апреля в Областном молодежном центре прошли отборочные туры регионального этапа КАЛУЖСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ВЕСНЫ. Свои творческие работы по «Танцевальному», «Вокальному» и «Театральному» направлениям представили студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Калужской области.

Помимо того студенты соревнуются в создании цифрового контента по трем направлениям:

  • «Журналистика» - конкурсанты должны раскрыть тему «Гид по Калуге. Места, которые не покажет Google» и рассказать в формате статьи, видеорепортажа или фоторепотажа про самые интересные места Калуги, которые может посетить приезжий.
  • «Видео» - конкурсанты должны представить свои работы в виде короткометражных роликов на тему «Нас запомнят».
  • «Графический дизайн» - конкурсанты должны придумать бренд отталкиваясь от заданной темы «Это моя Колыбель», а также создать для своего бренда логотип, фирменный стиль и полиграфию.


Имена победителей в этих номинациях будут объявлены на Гала-концерте фестиваля.

«Отборы прошли организованно, без серьёзных заминок. Мы боялись, что провис в целый год сильно ударит по качеству номеров, но кого-то это наоборот подстегнуло и у себя мы увидели только лучшее. Уровень качества номеров значительно выше, если сравнивать с 2019 годом. Мы рады, что у нас собирается очень мощная программа на гала-концерт», - отметил по итогам отборочных туров пресс-секретарь Калужского регионального этапа «Студенческой весны 2021» Юрий Егоров.

23 апреля в Калужской областной филармонии пройдет Гала-концерт фестиваля «Студенческая весна - 2021», на котором будут определены лауреаты фестиваля. Они получат возможность представить Калужскую область на Всероссийском этапе Студенческой весны - 2021 в мае этого года в Нижнем Новгороде.
21 апреля 2021

Возврат к списку

Партнеры