Стали известны победители форума «Новый формат»!
Главная Новости Стали известны победители форума «Новый формат»!

Стали известны победители форума «Новый формат»!

Стали известны победители форума «Новый формат»!

Молодежный образовательный форум «Новый формат» заканчивает свою работу. В этом году 130 молодых активистов нашего региона приняли участие в образовательной программе. Напомним, что тема форума в этом году звучала так: «Молодежная политика - единый вектор».

В течение трех дней участники форума посещали лекции и тренинги, были на экскурсиях в различных калужских организациях, встречались с топовыми специалистами и, конечно, готовили оригинальные авторские проекты по одному из направлений: творчество и искусство, молодежные медиа, карьерные устремления, ЗОЖ и патриотическое воспитание.

6 октября с утра площадку форума посетил Борис Толкачев – руководитель Школы креативных индустрий. Он презентовал форумчанам работу Школы – это образовательный центр для подростков. В 2022 году в рамках реализации национального проекта «Культура» такие школы созданы в 32 регионах, в том числе в Калуге. Школа включает 6 студий: звукорежиссуры и современной электронной музыки, фото- и видеопроизводства, анимации, дизайна, интерактивных цифровых технологий (VR/AR). Школа станет своеобразным трамплином для подготовки будущих первоклассных специалистов.

Также спикером форума стал Юрий Семыкин - владелец и шеф-повар популярных калужских ресторанов PRO AZIA, PRO ITALIA, пельмень-бара ProfTesto. Он рассказал свою историю успеха и поделится нюансами ведения бизнеса в нашем регионе.

А во второй половине дня состоялся главный этап форума - защита социальных проектов перед конкурсной комиссией, в состав которой вошли представители профильных министерств и ведомств. Участниками были разработаны и представлены проекты, направленные на решение актуальных задач, и после реализации смогут сделать жизнь в регионе лучше.

В торжественной церемонии закрытия Форума принял участие Артамонов Михаил – начальник управления молодежной политики министерства образования и науки Калужской области. В своем выступлении Михаил поблагодарил участников за активную работу на форуме, пожелал не останавливаться на достигнутом и помнить, что в нашем единстве - сила!

Победителями Форума в номинациях стали:
  • Вовлечение молодежи в работу средств массовой информации (молодежные медиа) – Журавлёва Анастасия, проект «Молодёжный медиаштаб «ДЖЕМ», направленный на производство «позитивного контента»;
  • Вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью - Кайтмазов Артур, проект «Открытый фестиваль по интеллектуальным играм «Ферзиковский филин»;
  • Патриотическое воспитание молодежи - Гончаров Иван, проект «Исторический блог по истории Великой Отечественной войны «ФронтСвод», который предлагает представить, как выглядели бы социальные сети корреспондента в ВК и Телеграм времён Великой Отечественной войны, если бы в то время они существовали;
  • Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи – Морозова Юрия, проект «DeafPRO», призванный познакомить неслышащую молодежь с успешными глухими и слабослышащими людьми, продемонстрировать им успешные примеры самореализации;
  • Вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодежной среде – Фокин Семен, проект «Время Таврелей!» по популяризации интеллектуальной настольной игры – таврели или русские шахматы, игра, которая была забыта, но в последнее время набирает популярность вновь.
Победителям вручили сертификаты на сумму 50000 рублей для реализации их проектов. Организаторы форума поблагодарили всех участников за активную работу и интересные идеи. Завершился форум ярким и неповторимым огненным шоу от творческого объединения «Flash Back».
6 октября 2022

Возврат к списку

Партнеры