Стали известны результаты заочного этапа конкурса «Подросток и закон»
Главная Новости Стали известны результаты заочного этапа конкурса «Подросток и закон»

Стали известны результаты заочного этапа конкурса «Подросток и закон»

Стали известны результаты заочного этапа конкурса «Подросток и закон»

В ноябре Областной молодежный центр впервые дал старт областному конкурсу «Подросток и закон» среди обучающихся общеобразовательных организаций Калужской области.
 
«В конкурсе могут принять участие старшеклассники в возрасте от 14 до 16 лет, - рассказал организатор конкурса Владислав Федосенков, ведущий специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра. - Через этот конкурс мы знакомим подростков с понятиями «проступок», «правонарушение», «преступление», их сходствами и различиями. Мы пытаемся дать более глубокое представление о разных видах правонарушений и мерах ответственности за них и обращаем внимание на варианты законных решений различных жизненных ситуаций».
 
В ходе заочного этапа, проходившего в группе Вконтакте Подросток и закон (Калужская область) старшеклассникам было необходимо выполнить ряд заданий от организаторов, продемонстрировав знание теоретических основ юриспруденции, оценив степень тяжести наказания за определенные действия, а также найдя оптимальные пути выхода из предложенных ситуаций. При этом участники могли пользоваться любыми ресурсами для решения кейсов.
 
Сегодня были подведены итоги заочного тура. В финал прошло 33 конкурсанта. Теперь 16 декабря в 16:00 им предстоит сыграть в интеллектуально-ситуационную игру в режиме видеосвязи. В этот раз они уже не смогут пользоваться бесконечными ресурсами поиковиков и должны будут полагаться только на свои собственные знаний.
 
Организаторами конкурса является государственное бюджетное учреждение Калужской области «Областной молодежный центр» совместно с Калужской областной организацией Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» (далее – Калужская областная организация РСМ), Прокуратурой Калужской области, Следственным управлением Следственного комитета РФ по Калужской области, аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области.
10 декабря 2020

Возврат к списку

Партнеры