Стало известно имя лучшего учащегося года

Стало известно имя лучшего учащегося года

Стало известно имя лучшего учащегося года

 В Калуге состоялся финал конкурса «Учащийся года» - 2017. В финале приянли участие 10 студентов профессиональных образовательных организаций Калужской области. Всем конкурсантам необходимо было представить себя в «Самопрезентации», «Творческом номере», «Импровизации», а также продемонстрировать свой видеоролик.

Как оказалось, каждый из финалистов имеет немало достижений в различных сферах: творческой, технической, спортивной. 
 
Рассказав о себе в самопрезентации, участники приступили к творческому конкурсу. Здесь фантазии ребят не было предела: и сказки, и сценки, рассказывающие о призыве в армию и семье. Артур Агеев из Перемышльского техникума эксплуатации транспорта вместе со своими товарищами показал мастерство рукопашного боя.  А Илья Соловьев и его напарник из Обнинского колледжа технологий и услуг продемонстрировали первоклассную спортивную подготовку в воркауте. Некоторые участники представили свои авторские работы. Например, Владимир Торопин, из Людиновского индустриального техникума показал жюри макет дома нового поколения, а также свои работы, выполненные в стиле пластилинографии и резьбы по дереву. 
 
За творческим конкурсом следовала импровизация. Каждый участник «тянул билет в котором была прописана определенная ситуация. Задачей участников было за считанные минуты убедить ведущего в написанном на бумаге суждении.

После оценивания интеллектуальной разминки жюри вновь предстояло оценить творчество, на этот раз, видеозарисовки, созданные конкурсантами.
 
После подсчета голосов определился победитель конкурса «Учащийся года» - 2017. Ею стала Яна Никитина из КФ МИИТ. Яне был вручен не только диплом победителя, но и большой главный приз – сертификат на обучение в автошколе «Вираж». Учащаяся года является членом Молодежного парламента. О себе говорит, что не боится быть смешной и забавной. Свободно чувствует себя на сцене, исполняя песню, танец или читая стихи. Основа ее творческого развития была заложена в детстве, в хоре «Гагаринцы» и в «Цирковой школе». Сегодня Яна является еще и членом областной команды КВН «Без вариантов».
 
2 место в конкурсе «Учащийся года» - 2017 занял Евгении Корнеевой из Калужского кадетского многопрофильного техникума., 3 место - Ивана Синицина из Колледжа народного хозяйства и природообустройства.
 
Отдельные призы конкурса получили: Екатерина Забелина (Кондровский гуманитарно-технический колледж) – приз зрительских симпатий и Артур Агеев (Перемышльский техникум эксплуатации транспорта), набравший максимальное количество голосов в предварительном интернет-голосовании.

Болше фото смотрите в нашей фотогалерее
 

29 мая 2017