"Старшеклассник года" - 2016
Главная Новости "Старшеклассник года" - 2016

"Старшеклассник года" - 2016

"Старшеклассник года" - 2016

16 мая 2016 г. в здании дома правительства Калужской области прошел финал ежегодного областного конкурса «Старшеклассник года», организованный Калужской областной организацией РСМ совместно с Областным молодежным центром. 
 
Конкурс проводится уже 3й раз на территории Калужского региона. С каждым годом увеличивается количество участников, желающих презентовать своих успехи на областном уровне. Кушмилова Варвара, председатель Калужской областной организации РСМ: "Ребятам очень важно получить признание за проделанную ими работу, чтобы они и дальше развивались в своих направлениях". В этом году в заочном этапе конкурса приняло участие 35 человек. Их них только 12 кандидатов из 10 муниципальных районов смогли принять участие в финальных испытаниях.
 
В финальный день старшеклассникам предстояло пройти два испытания. Конкурс «Самопрезентация» показал какую серьезную работу финалисты провели у себя в районах. Некоторые из них использовали классические формы самопрезентации, но в основном выступления носили творческий характер. Рассказы о себе и своих достижениях сопровождались песнями, видеороликами. Каждый старался предать своему выступлению особую «изюминку» и получить максимальный балл.
 
Конкурс «Интелектуальный марафон» прошел в виде тестирования на знание основных разделов школьной программы. Если в конкурсе "Самопрезентация" участники могли рассчитывать на помощь педагогов и друзей, то здесь приходилось рассчитать только на себя. 
 
В ходе упорной борьбы жюри было непросто определить лучших. Призовые места распределились следующим образом:
 
1 место - Журавлева Евгения, СОШ №1, г.Козельск;
2 место - Головина Маргарита, СОШ №3, г.Козельск;
3 место - Разорёнова Любвь, СОШ №2, с.Перемышль.
 
Все участники конкурса были награждены почетными грамотами, а победители – ценными призами. Больше фотографий смотрите в фотогалерее.
 
15 мая 2016

Возврат к списку

Партнеры