Стартовал финал фестиваля «Мы разные, но мы вместе»
Главная Новости Стартовал финал фестиваля «Мы разные, но мы вместе»

Стартовал финал фестиваля «Мы разные, но мы вместе»

Стартовал финал фестиваля «Мы разные, но мы вместе»

15 ноября в онлайн-формате состоялся финал ежегодного областного фестиваля «Мы разные, но мы вместе» среди команд профессиональных образовательных организаций Калужской области.

Финал фестиваля включает в себя три конкурса. Сегодня прошел первый - интеллектуальный.

Для того, чтобы набрать максимальное количество баллов, участникам было необходимо проявить знания в истории различных стран мира, включая Россию, поразмышлять на тему моды 60-80-х годов прошлого столетия, быстро ответить на ряд несложных вопросов в блице и вспомнить известных личностей из мира политики.

Стоит отметить, что вопросы, подготовленные организаторами, потребовали от команд не малой доли знаний, смекалки и сообразительности, не обойтись было и без умения работать в команде.

«К сожалению, в этом году нам приходится вновь проводить итоговую игру фестиваля в онлайн-формате, но это никак не помешает участникам в полной мере проявить себя, показать свои творческие и интеллектуальные способности.
Фестиваль проводится уже более 10 лет, и каждый год мы стараемся как-то модифицировать и обновить задания, сделать их интересными, а главное, познавательными для участников. Первый конкурс – интеллектуальный – даёт возможность не только проверить свои знания в области истории, культуры и быта стран мира, но и позволяет узнать что-то новое. В любом случае каждый участник вынесет для себя полезную информацию для расширения кругозора. Если каждый вынесет хотя бы немного нового для себя, это уже станет для нас показателем!
Впереди у участников ещё два конкурса – конкурс капитанов и домашнее задание. Хочется пожелать удачи всем командам!», - отметил один из организаторов Максим Денисенко.

Правильные ответы на вопросы игры будут опубликованы в группе ПОО Калужская область 19 ноября.

Следующий конкурс – «Конкурс капитанов» – состоится 17 ноября.
Желаем удачи всем участникам!
15 ноября 2021

Возврат к списку

Партнеры