Стартовал цикл профилактических семинаров в рамках программы «ProЗдоровье»

Стартовал цикл профилактических семинаров в рамках программы «ProЗдоровье»

Стартовал цикл профилактических семинаров в рамках программы «ProЗдоровье»

В целях предотвращения асоциальных явлений, профилактики употребления психоактивных веществ и формирования культуры здорового образа жизни стартовал цикл профилактических семинаров для обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Калужской области в рамках программы по формирования здорового образа жизни «ProЗдоровье».

15 и 16 ноября 2022 года сотрудники отдела студенческой молодежи Областного молодёжного центра совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области провели семинары по профилактике употребления психоактивных веществ в Ермолинском техникуме и Калужском колледже сервиса и дизайна.

Программа семинара состояла из беседы с сотрудником Управления по контролю за оборотом наркотиков - Татьяной Симоненковой. Вместе с сотрудником студенты обсудили проблему наркомании и влияние её на жизнь людей, посмотрели ролик о вреде употребления психоактивных веществ, а также обсудили его.

После сотрудник областного молодежного центра - Гаврилова Виктория, провела с участниками семинара небольшое упражнение, где они сами высказывались о проблемах и делились своим личным мнением по профилактике употребления ПАВ.

Всю подробную информацию можно уточнить по телефону: 8(4842) 56-21-10 – Белкина Юлия Витальевна.

16 ноября 2022

Фотогалерея:  «ProЗдоровье»