Стартовал цикл семинаров для участников регионального этапа Всероссийской программы «Арт-Профи Форум»

Стартовал цикл семинаров для участников регионального этапа Всероссийской программы «Арт-Профи Форум»

Стартовал цикл семинаров для участников регионального этапа Всероссийской программы «Арт-Профи Форум»

На протяжении четырнадцати лет Российский Союз Молодежи реализует комплексную программу для студентов профессиональных образовательных организаций «Арт-Профи Форум». Главной ее целью является популяризация профессий и специальностей, получаемых в профессиональных образовательных организациях.
 
Ежегодно в программе участвует более 50000 человек. Представители Калужской области так же становятся активными участниками Всероссийской Программы «Арт - Профи» и занимают призовые места.
 
Главным мероприятием программы является ежегодный всероссийский финал, для участия в котором приглашаются победители заочного отборочного этапа программы. Чтобы улучшить качество конкурсных программ, участвующих в региональном этапе, и достойно представить их на ежегодном Всероссийском финале «Арт-Профи Форум», сотрудники Областного молодежного центра организовали проведение цикла семинаров для участников.
 
Первая встреча состоялась 20 января 2017 года в здании Областного молодежного центра. Темой семинара стало обсуждение творческого конкурса рекламы-презентации профессий. В семинаре приняли участие представители из 8 профессиональных образовательных организаций Калуги и Калужской области.
 
Участникам семинара подробно рассказали о критериях оценки выступлений: соответствует ли выступление теме, каков сценарный план, насколько важна режиссура и артистизм, в чем оригинальность презентации, как музыкально и технически оформить программу.
 
Завершился семинар видео просмотром работ победителей регионального и общероссийского этапов прошлого года с их обсуждением.
 
Все участники получили не только ценные советы от организаторов форума по улучшению качества конкурсных работм, но и смогли обменяться полезным опытом друг с другом.
 
Следующие семинары продолжит состоятся 11 февраля по направлению «Арт-профи видео» и 17 февраля по направлению «Конкурс социальный проектов обучающихся профессиональных образовательных организаций».
 
Желающие поучаствовать в конкурсе «Арт-профи форум» могут прислать заявки на e-mail: spo-omz@mail.ru. Телефон для справок 8 (4842) 56-21-10, Куроедова Наталья.

23 января 2017