Стартовал цикл семинаров по профилактике ВИЧ и СПИД.
Главная Новости Стартовал цикл семинаров по профилактике ВИЧ и СПИД.

Стартовал цикл семинаров по профилактике ВИЧ и СПИД.

Стартовал цикл семинаров по профилактике ВИЧ и СПИД.

19 апреля в Калуге стартовал цикл семинаров по профилактике заболеваний ВИЧ и СПИД в профессиональных образовательных организациях Калужской области.

Цель семинаров - сформировать базовые знания и развить навыки организации мероприятий и реализации профилактических программ в самих образовательных организациях. Идея проведения семинаров принадлежит Областному молодёжному центру и региональному специализированному центру инфекционных заболеваний и СПИД. Семинар проводится ежегодно и в связи с актуальностью темы, всегда вызывает большой интерес  среди молодежи.
В форме диалога сотрудники «Калужского областного специализированного центра инфекционных заболеваний и СПИД» проводят с ребятами профилактические беседы. Специалисты Областного молодёжного центра организуют тренинги, в ходе которых участники семинара активно обсуждают саму проблему распространения ВИЧ, а также предлагают свои пути ее решения.
Цикл семинаров завершится в конце ноября. Первыми участниками специальных занятий стали ребята из Калужского колледжа информационных технологий. За это время в них примет участие более 700 обучающихся из 15 образовательных организаций Калуги и области.  
20 апреля 2016

Возврат к списку

Партнеры