Стартовал цикл встреч молодежи с первыми лицами региона
Главная Новости Стартовал цикл встреч молодежи с первыми лицами региона

Стартовал цикл встреч молодежи с первыми лицами региона

Стартовал цикл встреч молодежи с первыми лицами региона

Встреча 10 ноября 2016 года открыла традиционную ежегодную серию встреч активной молодёжи региона с руководителями органов государственной власти Калужской области.
 
В рамках этих встреч молодые люди получают возможность посетить ведущие предприятия и организации области, напрямую пообщаться с первыми лицами региона, а также задать им вопросы, волнующие современную молодёжь.
 
В состав первой делегации вошли 40 человек из Дзержинского, Износковского, Тарусского, Ферзиковского, Юхновского районов - это старшеклассники, студенты профессиональных образовательных организаций, молодые специалисты и представители администраций, представители районных молодежных советов.
 
Первой с молодежью встретилась Юлия Глухова - председатель молодежного парламента при Законодательном Собрании Калужской области. Она рассказала о структуре и функциях Заксобрания, о работе молодежного парламента и его законодательных инициативах, которые были реализованы. Также были обсуждены меры поддержки молодых специалистов Калужской области. Участники встречи смогли попробовать себя в качестве депутатов и проголосовать за предложенные законы. Наиболее бурное обсуждение вызвал вопрос о распространении вейп-движения.
 
В этот день ребята смогли встретиться и с главой региона - губернатором Калужской области Анатолием Дмитриевичем Артамоновым. Молодежь смогла задать интересующие их вопросы губернатору: о наиболее перспективных отраслях производства, о количестве бюджетных мест в высших учебных заведениях региона, о жилищных субсидиях для сельской молодежи. Сейчас набирает обороты новая общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация – Российское Движение школьников. «Я бы хотел, чтобы это движение стало таким же популярным как комсомол. Тогда и ваша жизнь станет намного интересней», - так прокомментировал Анатолий Дмитриевич вопрос участницы встречи о перспективах развития этого движения в нашем регионе. Также молодежь интересовал вопрос доступности интернета на селе, т.к. на данный момент наблюдаются проблемы с доступом к глобальной сети в малонаселенных пунктах Калужской области.  Губернатор пообещал, что эта проблема будет решена.
«У вас светлые одухотворённые лица. Вы обязательно добьетесь того, чего хотите в этой жизни, я верю в это. Никогда не отчаивайтесь, когда встречаетесь с трудностями на своем пути», - пожелал Анатолий Дмитриевич участникам в конце встречи.
 
Также в этот день участники встречи побывали с экскурсией на телерадиокомпании «Ника», где смогли ознакомиться с процессом создания телевизионных программ и выпусков новостей, а также посетить эфирную студию радиостанции. 

Больше фото смотрите в нашей фотогалерее
13 ноября 2016

Возврат к списку

Партнеры