Стартовал турнир по Лазертагу для студентов
Главная Новости Стартовал турнир по Лазертагу для студентов

Стартовал турнир по Лазертагу для студентов

Стартовал турнир по Лазертагу для студентов

19 апреля на территории «Альянс Арены» прошла первая отборочная игра турнира по игре Лазертаг для студентов профессиональных образовательных организаций Калужской области. Организатором игры выступили Областной молодежный центр совместно с центром военно-тактических игр «ПАРТИЗАН». 
 
«Такой турнир для студентов колледжей и техникумов мы проводим впервые, - прокомментировала игру Куроедова Наталья, заведующая отделом по работе с обучающимися профессиональных образовательных организаций. – Турнир посвящен предстоящему Дню Победы в Великой Отечественной войне. Игра несет в себе не только задачи военно-патриотического воспитания молодёжи, но мы также преследуем цели пропаганды здорового образа жизни в целом и популяризации такого вида активного досуга как лазертаг». 
 
В первой игре приняли участие студенты из Калужского колледжа питания и услуг, Калужского коммунально-строительного техникума им. И.К. Ципулина, Калужского базового медицинского колледжа, Губернаторского аграрного колледжа, Среднерусского колледжа управления и бизнеса, Калужского транспортно-технологического техникума имени А.Т. Карпова и Калужского филиала Московского государственного университета путей сообщения Императора Николая II (КФ МИИТ). Причем КФ МИИТ заявил на участие в соревнованиях сразу две команды, что, впрочем, не запрещено правилами. 
 
Напомним, что лазертаг представляет собой новую разновидность военно-прикладных игр. Это своего рода пейнтбол, но участники вооружены лазерными автоматами, обеспечивающими безопасность применения оружия. Игры проходят в командном формате.
 
Турнир проходит в формате 5х5 по дисциплине «Захват контрольной точки». Многие участники впервые взяли в руки бластер в соревновательных условиях и на практике отработали тактические приемы. 
 
«Я играю в лазертаг впервые, - поделился впечатлениями Павел Доманов, командир команды «Бронепоезд», КФ МИИТ. – Я уже прошел службу в армии и игра для меня получилась очень реалистичная и правдоподобная. Мне очень понравилась структура уличного боя в условиях современного разрушенного города. Мы использовали тактику штурмовых групп ВДВ и спецназа, этому я научился в армии. Сложнее всего в игре - контролировать всех участников, их организовывать, при этом отстаивать точку». 
 
В финал вышли команды Среднерусского колледжа управления и бизнеса, Калужского коммунально-строительного техникума им. И.К. Ципулина и обе команды КФ МИИТ. 
 
Следующая отборочная игра пройдет 26 апреля 2017 года в 13:00 на территории «Альянс Арены».

Больше фото смотрите в нашей фотогалерее
23 апреля 2017

Возврат к списку

Партнеры