Стартовала серия семинаров по развитию РДШ в регионе

Стартовала серия семинаров по развитию РДШ в регионе

Стартовала серия семинаров по развитию РДШ в регионе

18 февраля в Козельске стартовала серия кустовых семинаров по деятельности детских общественных объединений в рамках направлений деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Встреча прошла на базе районного Культурно-досугового центра.


В мероприятии приняли участие педагоги-организаторы, специалисты по молодёжной политике, методисты по работе с детскими и молодёжными общественными объединениями Козельского, Ульяновского , Хвастовичского , Думиничского районов.

Спикером встречи выступила координатор регионального отделения РДШ - Маргарита Терехова. В рамках семинара прошло обсуждение состояния современных детских общественных объединений, приоритетных проектов и вектор развития РДШ на территории региона, технологию создания первичных и местных организаций.

Может ли ребенок после выпуск из школы участвовать в деятельности РДШ? Могут ли учреждения дополнительного образования участвовать в деятельности РДШ ? Какие площадки существуют для обучения кадров РДШ? На эти и многие другие дополнительные вопросы в конце встречи ответила Маргарита Владиславовна.
 

18 февраля 2020